Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Filtres
Structure : TARN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1016 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
BAILLY-BARTHEZ Camille (2001/13 ans) FRA [1439453] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 858 pts | ||||
BARBOT Chloé (2002/12 ans) FRA [1259416] | ||||||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 588 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 945 pts | ||||
BRAS Apolline (2001/13 ans) FRA [1654550] | ||||||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 797 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 945 pts | ||||
CALMELS Maximilien (2002/12 ans) FRA [1271928] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 858 pts | ||||
CALMELS Pierre-Alexandre (2002/12 ans) FRA [1271920] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 858 pts | ||||
CHABAUD Nicolas (2001/13 ans) FRA [1571888] | ||||||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 858 pts | ||||
CLOTEAUX Bleuenn (2002/12 ans) FRA [1413808] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 746 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 945 pts | ||||
DELOUVRIER Ashley (2002/12 ans) FRA [1436007] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 853 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1016 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 945 pts | ||||
FOURNIER Pierrick (2001/13 ans) FRA [1363363] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 973 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 858 pts | ||||
GALIEGUE Valentin (2001/13 ans) FRA [1464878] | ||||||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 858 pts | ||||
GINZE Solène (2002/12 ans) FRA [1654393] | ||||||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 561 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 945 pts | ||||
JOUCLA Anna (2001/13 ans) FRA [1533519] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 882 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1016 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 945 pts | ||||
LAGARDE Adrien (2002/12 ans) FRA [1436614] | ||||||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 858 pts | ||||
LIONZO Matteo (2001/13 ans) FRA [1580330] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 973 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 858 pts | ||||
RAILO Julie (2002/12 ans) FRA [1424581] | ||||||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 637 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 945 pts | ||||
RENNARD Sacha (2001/13 ans) FRA [1436013] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 973 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 858 pts | ||||
SAM Marie (2001/13 ans) FRA [1312381] | ||||||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 808 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1016 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 945 pts | ||||
SCHMIDT Sofia (2002/12 ans) ESP [1807943] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 945 pts | ||||
SCHNEIDER Alyzée (2001/13 ans) FRA [1464550] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1029 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1016 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 945 pts | ||||
TABOUCHE Ismael (2001/13 ans) FRA [1421711] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 973 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 858 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP