Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Filtres
Structure : DORDOGNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 960 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
ABDENNOURI Margaux (2001/13 ans) FRA [1391059] | ||||||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 582 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 850 pts | ||||
AUBIER Clement (2002/12 ans) FRA [1402428] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 684 pts | ||||
AUGEIX Martin (2001/13 ans) FRA [1851989] | ||||||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 684 pts | ||||
BOUCHILLON Margot (2001/13 ans) FRA [1490433] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 558 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 850 pts | ||||
BOUTON Elina (2002/12 ans) FRA [1400818] | ||||||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 557 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 850 pts | ||||
BOUVET Maxence (2002/12 ans) FRA [1410234] | ||||||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 684 pts | ||||
BROUX Léa (2001/13 ans) FRA [1640794] | ||||||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 558 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 850 pts | ||||
CLERC Jules (2001/13 ans) FRA [1142330] | ||||||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 844 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 684 pts | ||||
DUJARRIC Achille (2001/13 ans) FRA [1579541] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 844 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 684 pts | ||||
FOUDDAH-RONARC'H Maxime (2002/12 ans) FRA [1506222] | ||||||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 684 pts | ||||
GAWRON Axel (2001/13 ans) FRA [1566967] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 844 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 684 pts | ||||
LABRUNIE Charlotte (2001/13 ans) FRA [1311227] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1002 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 960 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 850 pts | ||||
LONGEAUD Celia (2002/12 ans) FRA [1277821] | ||||||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 512 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 850 pts | ||||
LORPHELIN Yoann (2001/13 ans) FRA [1613367] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 684 pts | ||||
PONNELLE Pierre-Marie (2001/13 ans) FRA [1391138] | ||||||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 844 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 684 pts | ||||
RIGHETTI Tony (2001/13 ans) FRA [1566963] | ||||||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 684 pts | ||||
RIVET Lea (2001/13 ans) FRA [1377943] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 737 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 960 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 850 pts | ||||
ROUGET Ines (2001/13 ans) FRA [1505258] | ||||||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 744 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 960 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 850 pts | ||||
SAINT MARTIN Noemie (2002/12 ans) FRA [1303039] | ||||||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 729 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 850 pts | ||||
ZANCHETTA Elena (2001/13 ans) FRA [1283097] | ||||||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 716 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 960 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 850 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP