Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Filtres
Structure : VENDÉE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 998 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
BORDRON Coline (2001/13 ans) FRA [1381041] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 998 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 958 pts | ||||
CHARTRAIN Nicolas (2001/13 ans) FRA [1607612] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 826 pts | ||||
COUTANCEAU Julien (2002/12 ans) FRA [1656412] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 936 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 826 pts | ||||
DE LALOUBIE Agulin (2001/13 ans) FRA [1490237] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 936 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 826 pts | ||||
DUSSUD Louis (2001/13 ans) FRA [1579840] | ||||||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 826 pts | ||||
FOUQUET Max (2001/13 ans) FRA [1580022] | ||||||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 826 pts | ||||
GALLANT Félicie (2002/12 ans) FRA [1579915] | ||||||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 755 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 958 pts | ||||
GUINAUDEAU Léontine (2001/13 ans) FRA [1524913] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 958 pts | ||||
JIGOREL Flavie (2001/13 ans) FRA [1580030] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 831 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 998 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 958 pts | ||||
MARIETTE Evane (2001/13 ans) FRA [1579955] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 958 pts | ||||
ORIEUX Lucas (2001/13 ans) FRA [1655921] | ||||||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 826 pts | ||||
ORSONNEAU Ainara (2001/13 ans) FRA [1676073] | ||||||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 673 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 958 pts | ||||
POULARD Nora (2001/13 ans) FRA [1656124] | ||||||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 599 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 998 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 958 pts | ||||
RAIMBAUD Killian (2001/13 ans) FRA [1430208] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 936 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 826 pts | ||||
RASTOUIL Hugo (2001/13 ans) FRA [1318403] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 936 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 826 pts | ||||
RENAUDEAU Brice (2001/13 ans) FRA [1548428] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 826 pts | ||||
ROCARD Mathis (2002/12 ans) FRA [1676045] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 826 pts | ||||
SEGUIN Léna (2001/13 ans) FRA [1566743] | ||||||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 804 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 958 pts | ||||
SEGURET Noémie (2001/13 ans) FRA [1537701] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 923 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 958 pts | ||||
VANDEWEGHE Manon (2001/13 ans) FRA [1579265] | ||||||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 831 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 998 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 958 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP