Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Filtres
Structure : INDRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:56.60 | 777 pts | ||||
ANTOINE Sacha (2001/13 ans) FRA [1578692] | ||||||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 677 pts | ||||
BAALI Ilias (2001/13 ans) FRA [1069097] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 905 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 677 pts | ||||
BERNA--SEYFRITZ Clémence (2002/12 ans) FRA [1728947] | ||||||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 744 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:56.60 | 777 pts | |||
BOUTIN Camille (2002/12 ans) FRA [1528206] | ||||||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 639 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:56.60 | 777 pts | |||
CHION Marco (2001/13 ans) FRA [1214281] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 905 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 677 pts | ||||
COMPERE Julie (2001/13 ans) FRA [1130130] | ||||||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 691 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:56.60 | 777 pts | |||
DEJOIE Louis (2002/12 ans) FRA [1315865] | ||||||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 677 pts | ||||
DESMAY Maxime (2001/13 ans) FRA [1550883] | ||||||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 677 pts | ||||
DUFLO Annabelle (2002/12 ans) FRA [1236705] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 569 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:56.60 | 777 pts | |||
HENRY Aurélien (2002/12 ans) FRA [1567490] | ||||||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 677 pts | ||||
JOYEUX Laura (2001/13 ans) FRA [1359569] | ||||||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 733 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:56.60 | 777 pts | |||
JUBERT Juliette (2002/12 ans) FRA [1449482] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 940 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:56.60 | 777 pts | |||
NIZIER Alexis (2002/12 ans) FRA [1697037] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 677 pts | ||||
POITOU Clementine (2002/12 ans) FRA [1568363] | ||||||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 578 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:56.60 | 777 pts | |||
ROCH Mattéo (2001/13 ans) FRA [1386243] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 905 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 677 pts | ||||
SALLE Cyrielle (2001/13 ans) FRA [1550898] | ||||||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 474 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:56.60 | 777 pts | |||
SECHERESSE Laurie (2001/13 ans) FRA [1550900] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 535 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:56.60 | 777 pts | |||
TALEB Ylias (2002/12 ans) MAR [1449407] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 677 pts | ||||
VANDROMME Baptiste (2001/13 ans) FRA [1319649] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 905 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 677 pts | ||||
VERGER Emma (2002/12 ans) FRA [1700945] | ||||||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 418 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:56.60 | 777 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP