Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Filtres
Structure : FINISTÈRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1173 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1027 pts | |||||
ABGRALL Janelle (2002/12 ans) FRA [1423267] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 967 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
BIBES Leeloo (2001/13 ans) FRA [1266194] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 944 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
CABON Lean (2002/12 ans) FRA [1359953] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 948 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1173 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
CAM Theau (2001/13 ans) FRA [1227376] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 993 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 860 pts | ||||
DREHER Etienne (2001/13 ans) FRA [1143195] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 860 pts | ||||
FALQUERO Nathan (2001/13 ans) FRA [1228942] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 860 pts | ||||
GARO Anna (2002/12 ans) FRA [1271731] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 990 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
HABASQUE Clément (2001/13 ans) FRA [1263454] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 860 pts | ||||
LE GUEN Ilona (2001/13 ans) FRA [1184416] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1070 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1173 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1027 pts | ||||
LE HENAFF Laurie (2001/13 ans) FRA [1373122] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 908 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1173 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
MARTIN Gaetan (2002/12 ans) FRA [1536083] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 993 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 860 pts | ||||
MELLON Killians (2002/12 ans) FRA [1484176] | ||||||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 860 pts | ||||
MENANT Yuna (2002/12 ans) FRA [1464774] | ||||||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 801 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
PECH Killian (2002/12 ans) FRA [1609605] | ||||||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 860 pts | ||||
PRONOST Gaëtan (2001/13 ans) FRA [1106765] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 860 pts | ||||
QUELENNEC Erin (2001/13 ans) FRA [1161271] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 773 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
SALAUN Julien (2001/13 ans) FRA [1479163] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 993 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 860 pts | ||||
SELLIN Agathe (2001/13 ans) FRA [1470796] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1014 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1173 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
SOUN-JARDIN Gabrielle (2001/13 ans) FRA [1246403] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 932 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
VANTAL Alexis (2001/13 ans) FRA [1082113] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 993 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 860 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP