Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Filtres
Structure : CHER | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1107 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
ABDALLAH Shad-Victor (2001/13 ans) FRA [1438540] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 986 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 817 pts | ||||
ALLANO Rémy (2001/13 ans) FRA [1166499] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 986 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 817 pts | ||||
ALQUIER Emma (2001/13 ans) FRA [1276101] | ||||||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 868 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 950 pts | ||||
CAILLAT LOCHON Léa (2001/13 ans) FRA [1338681] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1110 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 950 pts | ||||
CHAILLOT Maelle (2002/12 ans) FRA [1391021] | ||||||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 675 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 950 pts | ||||
CORN Alicia (2002/12 ans) FRA [1284976] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 902 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 950 pts | ||||
DUNEAU Evan (2001/13 ans) FRA [1391998] | ||||||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 817 pts | ||||
FORT Clément (2001/13 ans) FRA [1202068] | ||||||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 817 pts | ||||
GOLDARAZ Alice (2001/13 ans) FRA [1292770] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 833 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 950 pts | ||||
HOAREAU Frank (2002/12 ans) FRA [1318559] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 817 pts | ||||
LABEQUE Carla (2001/13 ans) FRA [1098243] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 985 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1107 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 950 pts | ||||
LEBOEUF Simon (2001/13 ans) FRA [1276182] | ||||||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 817 pts | ||||
LEON Matthieu (2001/13 ans) FRA [1068233] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 986 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 817 pts | ||||
MARCOLLET Clemence (2001/13 ans) FRA [1514688] | ||||||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 803 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 950 pts | ||||
MONTIGNY Morgan (2002/12 ans) FRA [1249272] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 986 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 817 pts | ||||
PORCHER Coline (2001/13 ans) FRA [1292903] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 950 pts | ||||
RICHOUX Sophie (2001/13 ans) FRA [971528] | ||||||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 802 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 950 pts | ||||
ROUX Louis (2001/13 ans) FRA [1277188] | ||||||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 817 pts | ||||
SELLIER Arthur-Emmanuel (2001/13 ans) FRA [1537889] | ||||||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 817 pts | ||||
TISSERAND Isaline (2002/12 ans) FRA [1249203] | ||||||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 761 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 950 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP