Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Filtres
Structure : CALVADOS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1125 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
BELLET Axelle (2001/13 ans) FRA [1177233] | ||||||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 842 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 996 pts | ||||
CALBRIS Eloise (2002/12 ans) FRA [1494466] | ||||||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 731 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 996 pts | ||||
CATHERINE Nina (2002/12 ans) FRA [1448509] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 996 pts | ||||
CESAR Justine (2001/13 ans) FRA [1184119] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 990 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1125 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 996 pts | ||||
CHAVENTRE Anatole (2001/13 ans) FRA [1689817] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 938 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 807 pts | ||||
COLIN Eugénie (2001/13 ans) FRA [1118602] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 938 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 996 pts | ||||
CROCHEZ Alyssia (2001/13 ans) FRA [1327135] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 962 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 996 pts | ||||
FRANCESCON Marc (2002/12 ans) FRA [1931925] | ||||||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 807 pts | ||||
GALLIER Nolwen (2001/13 ans) FRA [1485637] | ||||||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 807 pts | ||||
GALLOIS Zoe (2001/13 ans) FRA [1312270] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 987 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 996 pts | ||||
GALLON Anatole (2001/13 ans) FRA [1485640] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 938 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 807 pts | ||||
GRUZA Juliette (2002/12 ans) FRA [1056500] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 893 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 996 pts | ||||
HELLOUIN Manon (2001/13 ans) FRA [1173883] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 996 pts | ||||
MALBRON Charly (2001/13 ans) FRA [1414022] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 807 pts | ||||
MENEZES Nicolas (2001/13 ans) FRA [1184334] | ||||||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 807 pts | ||||
MESANGE GORGEON Jolan (2002/12 ans) FRA [1634424] | ||||||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 807 pts | ||||
POTERIE Arthur (2001/13 ans) FRA [1085446] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 938 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 807 pts | ||||
SALMON Théo (2002/12 ans) FRA [1424143] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 807 pts | ||||
THERIN Emeline (2002/12 ans) FRA [1409193] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 996 pts | ||||
TIPHAIGNE Romain (2002/12 ans) FRA [1359749] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 938 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 807 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP