Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Filtres
Structure : ILLE-ET-VILAINE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1111 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
BEKONO Pierre (2002/12 ans) FRA [1652127] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 818 pts | ||||
BIDEAU Marla (2002/12 ans) FRA [1341172] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 875 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 981 pts | ||||
BIDEAU Thaïs (2002/12 ans) FRA [1341173] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 965 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 981 pts | ||||
BOURREAU Gaelle (2001/13 ans) FRA [1252472] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 959 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 981 pts | ||||
CORVAISIER Titouan (2002/12 ans) FRA [1758358] | ||||||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 818 pts | ||||
COUPLIERE Keriwenn (2001/13 ans) FRA [1360490] | ||||||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 801 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 981 pts | ||||
DUPRE Sarah (2001/13 ans) FRA [1148307] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 977 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1111 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 981 pts | ||||
GILBERT Lucie (2001/13 ans) FRA [1273027] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 981 pts | ||||
GOULLET DE RUGY Julie (2001/13 ans) FRA [1258638] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 981 pts | ||||
GUISNEL Mathurin (2002/12 ans) FRA [1352809] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 818 pts | ||||
HOUIS Baptiste (2001/13 ans) FRA [1251221] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 818 pts | ||||
JARNIER Lilian (2002/12 ans) FRA [1507787] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 818 pts | ||||
KERRENEUR Theo (2002/12 ans) FRA [1512520] | ||||||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 818 pts | ||||
LAINÉ Melaine (2001/13 ans) FRA [1314926] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 818 pts | ||||
LE BOT Enzo (2001/13 ans) FRA [1364739] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 818 pts | ||||
LE MAUFF Juliette (2001/13 ans) FRA [1652367] | ||||||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 859 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 981 pts | ||||
LEPRINCE Nora (2001/13 ans) FRA [1268207] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 972 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 981 pts | ||||
OLLIVIER Maxime (2001/13 ans) FRA [1252482] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 818 pts | ||||
PETIT Laura (2002/12 ans) FRA [1330207] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 931 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 981 pts | ||||
PETITEAU Robin (2002/12 ans) FRA [1373054] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 818 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP