Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Filtres
Structure : BAS-RHIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1172 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
ALOUANE Zoe (2001/13 ans) FRA [1088534] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1002 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
BENDER Adrien (2002/12 ans) FRA [1292230] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 927 pts | ||||
BIDARD Clément (2001/13 ans) FRA [1150269] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1066 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 927 pts | ||||
DA COSTA Axel (2002/12 ans) FRA [708174] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 927 pts | ||||
DUGUE Lucile (2001/13 ans) FRA [1179814] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1046 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1172 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
HILLBRAND Léa (2001/13 ans) FRA [1273433] | ||||||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 880 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
KARYUCHINA Nicole (2001/13 ans) FFN [1483103] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1029 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
KLEIN Robin (2001/13 ans) FRA [1400635] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1066 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 927 pts | ||||
LEIBEL Florian (2001/13 ans) FRA [1148856] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1066 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 927 pts | ||||
LIENHART Ethan (2001/13 ans) FRA [1143766] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 927 pts | ||||
LINDAUER Clémence (2002/12 ans) FRA [1215621] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1001 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1172 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1065 pts | ||||
LOB Caroline (2001/13 ans) FRA [1253173] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 948 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
PALFRAY Léo (2001/13 ans) FRA [1273449] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 927 pts | ||||
SCHNEPF Emma (2002/12 ans) FRA [1095165] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 984 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1172 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
SEDRUE Marina (2002/12 ans) FRA [1273440] | ||||||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 858 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
SIREROL Thomas (2002/12 ans) FRA [1215712] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 927 pts | ||||
SITTER David (2001/13 ans) FRA [1143380] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1066 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 927 pts | ||||
TOUTAIN Elise (2001/13 ans) FRA [1149125] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 930 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
VOGELEISEN Lilian (2001/13 ans) FRA [1083923] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 927 pts | ||||
WEISS Marie (2001/13 ans) FRA [1366880] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1172 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1065 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP