Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Filtres
Structure : PAS-DE-CALAIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1154 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
BONNISSANT Maxime (2002/12 ans) FRA [1669071] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 897 pts | ||||
CABO Amelie (2001/13 ans) FRA [1129166] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 999 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1057 pts | ||||
CASTELAN Leana (2001/13 ans) FRA [1450791] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1057 pts | ||||
CATEZ Oceane (2001/13 ans) FRA [1359380] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1029 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1057 pts | ||||
CORSIN Gabrielle (2001/13 ans) FRA [1569579] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 971 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1154 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1057 pts | ||||
DELATTRE Garance (2002/12 ans) FRA [1065436] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 942 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1154 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1057 pts | ||||
DELIE Martin (2001/13 ans) FRA [1140806] | ||||||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 897 pts | ||||
DESFONTAINES Bastien (2001/13 ans) FRA [1466692] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1046 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 897 pts | ||||
FICHAUX Ambre (2001/13 ans) FRA [1129374] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 926 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1154 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1057 pts | ||||
FIEF Tristan (2001/13 ans) FRA [1204868] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 897 pts | ||||
FLEJSZAR Clement (2001/13 ans) FRA [1325773] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 897 pts | ||||
HAMILLE Lena (2001/13 ans) FRA [1325195] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1046 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1154 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1057 pts | ||||
LOOTEN Cyprien (2001/13 ans) FRA [1353408] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 897 pts | ||||
MARCINIAK Marie (2001/13 ans) FRA [1371818] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 927 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1057 pts | ||||
MATUSZAK Leo (2001/13 ans) FRA [1268258] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1046 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 897 pts | ||||
MILLE Thomas (2001/13 ans) FRA [1295997] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1046 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 897 pts | ||||
NOTEBAERT Elsa (2001/13 ans) FRA [1254616] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 958 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1057 pts | ||||
POURCHEZ Aurelien (2001/13 ans) FRA [1283623] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1046 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 897 pts | ||||
ROCHE-MATHON Leah (2001/13 ans) FRA [1197540] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 964 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1057 pts | ||||
RODRIGUEZ Stéphane (2001/13 ans) FRA [1442680] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 897 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP