Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Filtres
Structure : HAUT-RHIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1153 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1023 pts | |||||
BESONNET Jonathan (2001/13 ans) FRA [1287090] | ||||||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 860 pts | ||||
BROUTIN Anne-Cecile (2001/13 ans) FRA [977069] | ||||||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 899 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1023 pts | ||||
CARABETTA Laure (2001/13 ans) FRA [1438185] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 966 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1153 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1023 pts | ||||
CHAIB Enora (2001/13 ans) FRA [1103868] | ||||||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 737 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1023 pts | ||||
DOLL Matisse (2001/13 ans) FRA [1286553] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1021 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 860 pts | ||||
FUCHS Thibaut (2001/13 ans) FRA [1640766] | ||||||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 860 pts | ||||
GIRARDET Mateo (2001/13 ans) FRA [1137163] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1021 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 860 pts | ||||
GOLLENTZ Marie (2001/13 ans) FRA [1417745] | ||||||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 688 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1023 pts | ||||
HECK Elise (2002/12 ans) FRA [1417744] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1023 pts | ||||
HORTER Naome (2002/12 ans) FRA [744020] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 886 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1023 pts | ||||
HUG-DREYFUS Tom (2002/12 ans) FRA [1137193] | ||||||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 860 pts | ||||
JEHL Marina (2001/13 ans) FRA [1416310] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1073 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1153 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1023 pts | ||||
KAELBEL Mathilde (2001/13 ans) FRA [1439030] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1083 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1153 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1023 pts | ||||
MULLER Nicolas (2001/13 ans) FRA [1126572] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1021 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 860 pts | ||||
PETITJEAN Lola (2001/13 ans) FRA [1038675] | ||||||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 859 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1023 pts | ||||
POMMERETTE Hugo (2001/13 ans) FRA [1137434] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 860 pts | ||||
PREVOT Noah (2001/13 ans) FRA [1104709] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 860 pts | ||||
REICHEL Alexandre (2002/12 ans) FRA [1038680] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1021 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 860 pts | ||||
REMOND Mathieu (2001/13 ans) FRA [1415732] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 860 pts | ||||
TRULES Vanina (2001/13 ans) FRA [1332868] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 945 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1153 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1023 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP