Titre original : Les Goélympiades Avenirs-Poussins
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 10 Mai 2014
Filtres
Structure : MAINE-ET-LOIRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:23.80 | 673 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:29.82 | 608 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:34.96 | 554 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:35.79 | 546 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:37.85 | 525 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:40.09 | 503 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:45.32 | 454 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:49.02 | 421 pts | ||||
BEAUNOIR Louca (2003/11 ans) FRA [1354796] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.31 | 600 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.29 | 548 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:23.80 | 673 pts | |||
BRIDON Apolline (2003/11 ans) FRA [1670612] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.29 | 390 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.07 | 493 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:35.79 | 546 pts | |||
BURON Louane (2005/9 ans) FRA [1679171] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.34 | 352 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:49.02 | 421 pts | |||
1ère | 25 Papillon Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:21.77 | |||||
CAPELLARO Enzo (2004/10 ans) FRA [1518878] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.20 | 390 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:40.09 | 503 pts | |||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:41.73 | 433 pts | ||||
CLAUDE Enzo (2003/11 ans) FRA [1313879] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.98 | 535 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:23.80 | 673 pts | |||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:39.01 | 540 pts | ||||
COUSQUER Baptiste (2003/11 ans) FRA [1375308] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.45 | 340 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.48 | 400 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:34.96 | 554 pts | |||
COUSSEAU Solene (2003/11 ans) FRA [1803703] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.13 | 609 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:35.79 | 546 pts | |||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:46.75 | 397 pts | ||||
COVILLON Romance (2003/11 ans) FRA [1561084] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.39 | 526 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.66 | 358 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:40.09 | 503 pts | |||
CULTY Louise (2003/11 ans) FRA [1684620] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.77 | 410 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.72 | 384 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:49.02 | 421 pts | |||
DELAUNAY Maëlys (2003/11 ans) FRA [1470670] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.06 | 594 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:23.80 | 673 pts | |||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:44.64 | 472 pts | ||||
DELIMESLE Elise (2003/11 ans) FRA [1803761] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.73 | 581 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.09 | 425 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:40.09 | 503 pts | |||
FIVEL DEMORET Alexi (2003/11 ans) FRA [1679221] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.19 | 433 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.50 | 399 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:34.96 | 554 pts | |||
FOUQUET Enzo (2003/11 ans) FRA [1692722] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.07 | 188 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.21 | 316 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:49.02 | 421 pts | |||
GADIN Loane (2003/11 ans) FRA [1685070] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.37 | 694 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.59 | 576 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:29.82 | 608 pts | |||
GESLIN Thomas (2003/11 ans) FRA [1403896] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.50 | 300 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.70 | 382 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:49.02 | 421 pts | |||
GRAVOIL Gabrielle (2003/11 ans) FRA [1673841] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.16 | 290 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.86 | 469 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:45.32 | 454 pts | |||
GUITTIERE Lou-Andrea (2003/11 ans) FRA [1600578] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.06 | 622 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:23.80 | 673 pts | |||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:44.94 | 461 pts | ||||
GUYON Joseph (2004/10 ans) FRA [1576576] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.60 | 229 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.32 | 164 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:45.32 | 454 pts | |||
HOTTIER Arthur (2003/11 ans) FRA [1784473] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.38 | 425 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.76 | 417 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:29.82 | 608 pts | |||
KELLOU Mona (2003/11 ans) FRA [1313893] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.40 | 596 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.53 | 544 pts | ||||
LAUMONIER Robin (2003/11 ans) FRA [1759471] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.75 | 328 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:37.85 | 525 pts | |||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:42.09 | 420 pts | ||||
LE ROCH Raphael (2005/9 ans) FRA [1684603] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.96 | 250 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.75 | 312 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:40.09 | 503 pts | |||
LEBRUN Jamy (2004/10 ans) FRA [1366409] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.88 | 323 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.04 | 265 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:37.85 | 525 pts | |||
LEDUC Luna (2003/11 ans) FRA [1404008] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.68 | 583 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.79 | 502 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:37.85 | 525 pts | |||
LETELLIER Hyacinthe (2003/11 ans) FRA [1655887] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.40 | 342 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:45.32 | 454 pts | |||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:47.78 | 237 pts | ||||
MARTIN Manon (2003/11 ans) FRA [1692753] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.42 | 506 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.43 | 525 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:34.96 | 554 pts | |||
MECHIN Lora (2003/11 ans) FRA [1768490] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.70 | 582 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:34.96 | 554 pts | |||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:49.24 | 317 pts | ||||
PICARD Alix (2003/11 ans) FRA [1655888] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.79 | 449 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.29 | 455 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:45.32 | 454 pts | |||
RIALLAND Pierre (2003/11 ans) FRA [1646481] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.43 | 423 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:35.79 | 546 pts | |||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:48.42 | 220 pts | ||||
ROBLIN Simon (2003/11 ans) FRA [1830403] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.62 | 296 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:35.79 | 546 pts | |||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:47.78 | 237 pts | ||||
RUBERTI Jules (2003/11 ans) FRA [1588731] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.42 | 124 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.39 | 393 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:29.82 | 608 pts | |||
SENLIS Juliette (2003/11 ans) FRA [1463665] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.22 | 514 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.11 | 780 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:29.82 | 608 pts | |||
TAUNAIS Loann (2003/11 ans) FRA [1577453] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.12 | 519 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:37.85 | 525 pts | |||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:47.87 | 360 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP