Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Juillet 2013
Filtres
Structure : HÉRAULT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 1062 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 930 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 1171 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1051 pts | |||||
ADAM Quentin (2001/12 ans) FRA [1135977] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 863 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 1062 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 930 pts | ||||
AUNE Romain (2000/13 ans) FRA [886144] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 1080 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 1062 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 930 pts | ||||
BAULIER Emilie (2000/13 ans) FRA [1108556] | ||||||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 726 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
BESSEDE Charlotte (2000/13 ans) FRA [1238038] | ||||||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 866 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
CASSIGNOL Oceane (2000/13 ans) FRA [1365469] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 1118 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1171 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1051 pts | ||||
DELAFUENTE Enzo (2000/13 ans) FRA [1482482] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 743 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 930 pts | ||||
FABICK Celine (2000/13 ans) FRA [1323734] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 984 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
LALLEMAND Ugo (2000/13 ans) FRA [1357953] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 781 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 930 pts | ||||
MALRIC Laura (2000/13 ans) FRA [1207347] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1018 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1171 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
MANIFACIER Thomas (2000/13 ans) FRA [1464214] | ||||||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 741 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 1062 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 930 pts | ||||
MARQUIER Hugo (2000/13 ans) FRA [1145399] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 817 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 930 pts | ||||
MAUREL Sarah (2001/12 ans) FRA [1197966] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 972 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
MONTOY Fiona (2000/13 ans) FRA [1539253] | ||||||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 840 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
ROGER Cédric (2000/13 ans) FRA [1218726] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 793 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 930 pts | ||||
ROURE CAMBE Romane (2000/13 ans) FRA [1239339] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 1099 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1171 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
ROYER VIEL Léa (2001/12 ans) FRA [1303691] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1014 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1171 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
SOURINTHA Arthur (2000/13 ans) FRA [1326665] | ||||||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 693 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 930 pts | ||||
TAÏONI Guilhem (2000/13 ans) FRA [1299649] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 729 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 930 pts | ||||
VERDEAU Anais (2000/13 ans) FRA [1514847] | ||||||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 794 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
VLAOVIC Milan (2000/13 ans) FRA [1118089] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 931 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 1062 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 930 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP