Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Juillet 2013
Filtres
Structure : ALPES-MARITIMES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 1085 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 977 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 1202 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1117 pts | |||||
BARONCHELLI Margot (2000/13 ans) FRA [1178540] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 973 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1117 pts | ||||
BEAUGRAND Paul (2000/13 ans) FRA [1193039] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 977 pts | ||||
BENICHOU Timothe (2000/13 ans) FRA [1294006] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 855 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 977 pts | ||||
BORGOGNO Alizée (2001/12 ans) FRA [1036588] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 1061 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1202 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1117 pts | ||||
CALATAYUD Levanna (2001/12 ans) FRA [1264423] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 980 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1117 pts | ||||
D'AMBROSIO Chanel (2000/13 ans) FRA [945602] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 978 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1202 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 1117 pts | ||||
DULON Noé (2000/13 ans) FRA [1291376] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 796 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 977 pts | ||||
FERRARI Eissia (2000/13 ans) FRA [1277270] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1101 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1202 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1117 pts | ||||
FRANCHINI Laurent (2000/13 ans) FRA [1355160] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 884 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 1085 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 977 pts | ||||
GINESTA Teo (2000/13 ans) FRA [1265003] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 902 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 1085 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 977 pts | ||||
GREGOIRE Lilian (2000/13 ans) FRA [1218360] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 988 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 1085 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 977 pts | ||||
GUGLIELMI Emma (2000/13 ans) FRA [1218379] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 986 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 1117 pts | ||||
LALEVEE Claire (2000/13 ans) FRA [1346824] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 1039 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 1117 pts | ||||
MARTIN Anthony (2000/13 ans) FRA [1486357] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 815 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 977 pts | ||||
ODENT Sebastien (2000/13 ans) FRA [1037752] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 948 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 977 pts | ||||
SHIMIZU Runa (2000/13 ans) JPN [1270139] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 1033 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1202 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 1117 pts | ||||
SIAD Sébastien (2000/13 ans) FRA [1218370] | ||||||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 779 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 977 pts | ||||
SPEYSER Margaux (2000/13 ans) FRA [857807] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 1084 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 1117 pts | ||||
VISTE Pauline (2000/13 ans) FRA [1483584] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1027 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 1117 pts | ||||
WAGUET Fabien (2000/13 ans) FRA [1134039] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 906 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 1085 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 977 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP