Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Juillet 2013
Filtres
Structure : ALLIER | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 890 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 1056 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 917 pts | |||||
ALBERTINI Killian (2000/13 ans) FRA [1274125] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 672 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
BELHADJ Iliès (2000/13 ans) FRA [1179690] | ||||||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 548 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
BENNOUAR Pierre (2001/12 ans) FRA [1224702] | ||||||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 694 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 890 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
CADET Coline (2000/13 ans) FRA [1128405] | ||||||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 746 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 917 pts | ||||
DA RE Fiona (2000/13 ans) FRA [1170394] | ||||||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 708 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 917 pts | ||||
DELOGE Samuel (2001/12 ans) FRA [1315545] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 689 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 890 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
EBERLE Vivien (2001/12 ans) FRA [1516833] | ||||||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 587 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
EL BAZTA Celia (2000/13 ans) FRA [1440600] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 716 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 917 pts | ||||
FERRANDON Flavie (2001/12 ans) FRA [1258544] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 822 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 917 pts | ||||
FRADIER Camille (2001/12 ans) FRA [1642069] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 917 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 917 pts | ||||
FRECHOSO Alexandre (2001/12 ans) FRA [1336880] | ||||||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 689 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 890 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
LAFLEURIEL Rose (2000/13 ans) FRA [1033495] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 899 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 917 pts | ||||
LECORNET Arthur (2000/13 ans) FRA [1408001] | ||||||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 376 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
LETHUAIRE Pierre (2001/12 ans) FRA [1445846] | ||||||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 577 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
MANSE Solene (2001/12 ans) FRA [1408018] | ||||||||
36e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 817 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 917 pts | ||||
OUMOUHAND Lamia (2001/12 ans) FRA [1382042] | ||||||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 722 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 917 pts | ||||
PASQUIER Julie (2001/12 ans) FRA [1273306] | ||||||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 702 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 917 pts | ||||
PIRON Thomas (2000/13 ans) FRA [1168089] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 924 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 890 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
RIVIERE Axel (2000/13 ans) FRA [1067978] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
RODRIGUEZ Lea (2000/13 ans) FRA [1279061] | ||||||||
35e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 828 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1056 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 917 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP