Titre original : Compétitions Régionales de Sélection Départementale
Type de compétition : Compétitions Régionales par équipe de sélection départementale (132)
Le Dimanche 2 Juin 2013
Filtres
Structure : AISNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1004 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 891 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 771 pts | |||||
ALVES-BOISROBERT Pierre (2001/12 ans) FRA [1142017] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 645 pts | ||||
AMAGBEGNON Solange (2000/13 ans) FRA [960832] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 933 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1004 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 917 pts | ||||
BERTRAND Erwan (2000/13 ans) FRA [1343548] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 747 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 813 pts | ||||
BOISSEAU Aude (2000/13 ans) FRA [1048927] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 844 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 771 pts | ||||
CHARLIER Emy (2001/12 ans) FRA [1565491] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 584 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 771 pts | ||||
COËZ Lucie (2001/12 ans) FRA [1259021] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 685 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 771 pts | ||||
DAIME Antoine (2000/13 ans) FRA [1364591] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 645 pts | ||||
DAMERY Marine (2000/13 ans) FRA [874046] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 703 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 891 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 917 pts | ||||
FALLET Audrey (2000/13 ans) FRA [964490] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 772 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1004 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 917 pts | ||||
FAVRY Valentin (2000/13 ans) FRA [968194] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 747 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 813 pts | ||||
FERTE Raphaël (2001/12 ans) FRA [1394561] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 747 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 813 pts | ||||
FOURNES Julien (2000/13 ans) FRA [1252049] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 645 pts | ||||
GABET Hugo (2001/12 ans) FRA [1167038] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 813 pts | ||||
GENTET Hugo (2001/12 ans) FRA [1565470] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 645 pts | ||||
GIBOT Florian (2000/13 ans) FRA [1394562] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 941 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 813 pts | ||||
GUYARD Jules (2001/12 ans) FRA [1166134] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 941 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 813 pts | ||||
HOCQUET Colin (2001/12 ans) FRA [1363414] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 645 pts | ||||
JUPIN Chloé (2000/13 ans) FRA [1259003] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 670 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 891 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 917 pts | ||||
LAKHAL Habib (2000/13 ans) FRA [1179293] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 645 pts | ||||
LAVIGNE Rozenn (2001/12 ans) FRA [1194401] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 771 pts | ||||
LECHINE Océane (2000/13 ans) FRA [1468904] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 771 pts | ||||
LEPINE Hugo (2001/12 ans) FRA [1319253] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 645 pts | ||||
LOURS-BENARD Laurent (2001/12 ans) FRA [1045714] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 941 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 813 pts | ||||
MAURICE Camille (2001/12 ans) FRA [1147546] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 552 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 771 pts | ||||
NEGRE Lise (2001/12 ans) FRA [1142136] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 436 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 771 pts | ||||
OUDIN Adeline (2000/13 ans) FRA [1151626] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 761 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 891 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 917 pts | ||||
POULAIN Coralie (2001/12 ans) FRA [1583535] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 519 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 917 pts | ||||
QUENNESSON Laura (2000/13 ans) FRA [1238745] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 569 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 917 pts | ||||
QUESADA Louise (2001/12 ans) FRA [1069934] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 600 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 771 pts | ||||
RENAUX Jules (2000/13 ans) FRA [1362566] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 645 pts | ||||
RICHE Fanny (2001/12 ans) FRA [1169678] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 505 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 771 pts | ||||
SINET Lucas (2000/13 ans) FRA [1487338] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 747 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 813 pts | ||||
SONDER Maelly (2000/13 ans) FRA [1246212] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 746 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1004 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 917 pts | ||||
TELLIER Emeline (2001/12 ans) FRA [1564358] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 484 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 771 pts | ||||
THIERRY Claudie (2000/13 ans) FRA [1167101] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 919 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1004 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 917 pts | ||||
TIMBERT Nathan (2001/12 ans) FRA [1197761] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 813 pts | ||||
TOUSSIROT Émilie (2001/12 ans) FRA [1306600] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 801 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 891 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 917 pts | ||||
TRANNIN Théo (2001/12 ans) FRA [1335660] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 645 pts | ||||
VIALATTE Paul (2000/13 ans) FRA [1045760] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 645 pts | ||||
YOKOYAMA Kentaro* (2000/13 ans) JPN [1408942] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 941 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 813 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP