Titre original : Coupe des Départements Benjamins - SUD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
Structure : DEUX-SÈVRES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 842 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 1054 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 930 pts | |||||
BARREAU Juliette (1999/13 ans) FRA [1104014] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 765 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1054 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 930 pts | ||||
BOISSINOT Léa (1999/13 ans) FRA [1080510] | ||||||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 684 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 930 pts | ||||
BRUNET Noreen (2000/12 ans) FRA [1257789] | ||||||||
24e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 700 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 930 pts | ||||
DELLEZAY Julien (2000/12 ans) FRA [1334627] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 540 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 842 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
DIONNET Sarah (1999/13 ans) FRA [1153289] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 880 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 930 pts | ||||
DRAPET Antoine (1999/13 ans) FRA [1394566] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 582 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
DUPUY Jules (1999/13 ans) FRA [1202377] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 775 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 842 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
GAUVIN Albane (1999/13 ans) FRA [1201581] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 858 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1054 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 930 pts | ||||
GUERIN Amélia (1999/13 ans) FRA [963520] | ||||||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 692 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 930 pts | ||||
JOUINEAU Pierre (2000/12 ans) FRA [1153309] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
LAGRANGE Zoé (1999/13 ans) FRA [1090109] | ||||||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 595 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 930 pts | ||||
LECONTE Vincent (1999/13 ans) FRA [1289546] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 653 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
MATHÉ Jeanne (1999/13 ans) FRA [975165] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 982 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1054 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 930 pts | ||||
MENUT Axel (2000/12 ans) FRA [1373846] | ||||||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 534 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
RIVAULT Samuel (1999/13 ans) FRA [963550] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 791 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 842 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
SANCHEZ Dorine (1999/13 ans) FRA [1090150] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1013 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1054 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 930 pts | ||||
SOULARD Romain (2000/12 ans) FRA [1202561] | ||||||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 392 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
VALLET Calvyn (1999/13 ans) FRA [1114566] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 700 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 842 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
VERDRU Camille (1999/13 ans) FRA [1272784] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 559 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
WINTER Kloe (2000/12 ans) FRA [1396645] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 795 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 930 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP