Titre original : Coupe des Départements Benjamins - SUD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
Structure : AVEYRON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 848 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 775 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 1100 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1014 pts | |||||
BERTRAND Pauline (1999/13 ans) FRA [974290] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 897 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
BURYCZ Laura (2000/12 ans) FRA [1178630] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 916 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
CHIOTTI Romeo (2000/12 ans) FRA [1178663] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 775 pts | ||||
COISNON Victor (2000/12 ans) FRA [1086816] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 575 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 775 pts | ||||
CRUZ Alice (1999/13 ans) FRA [974864] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 913 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1100 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
DELTOUR Emma (1999/13 ans) FRA [872390] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 1028 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1100 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
DOUZIECH Typhanie (1999/13 ans) FRA [884474] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 930 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
DRESSAYRE Laura (1999/13 ans) FRA [1372436] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 866 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1100 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
FLEYS Hugo (1999/13 ans) FRA [1256823] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 639 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 775 pts | ||||
GALVAN Louis (1999/13 ans) FRA [1078923] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 572 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 775 pts | ||||
GALZIN Victor (2000/12 ans) FRA [925377] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 667 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 848 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 775 pts | ||||
GARCIA Nicolas (2000/12 ans) FRA [1087016] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 598 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 848 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 775 pts | ||||
LACAN Margot (1999/13 ans) FRA [1192771] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 1064 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1100 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1014 pts | ||||
LAVERGNE Thomas (1999/13 ans) FRA [1267296] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 802 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 848 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 775 pts | ||||
MARRE Marion (1999/13 ans) FRA [1058377] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 852 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
MEJBAR Adam (2000/12 ans) FRA [1282428] | ||||||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 509 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 775 pts | ||||
NOIROT Tristan (2000/12 ans) FRA [1078974] | ||||||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 497 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 775 pts | ||||
NYPELS Chloé (2000/12 ans) FRA [976351] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 835 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
PEYROTTES Ines (1999/13 ans) FRA [1090775] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 835 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
SAMSON Tristan (1999/13 ans) FRA [1088287] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 627 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 848 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 775 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP