Titre original : Coupe des Départements Benjamins - SUD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
Structure : HAUTE-VIENNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 740 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 583 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 1090 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 951 pts | |||||
BRUEL Alyson (1999/13 ans) FRA [767387] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 925 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 951 pts | ||||
CHASSONNERY Hugo (1999/13 ans) FRA [1613186] | ||||||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 509 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 583 pts | ||||
CHUM Rachel (1999/13 ans) FRA [1275964] | ||||||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 609 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 951 pts | ||||
DELBOS Noémie (1999/13 ans) FRA [1160442] | ||||||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 670 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 951 pts | ||||
DELOMENIE Lohan (1999/13 ans) FRA [609701] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 887 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 740 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 583 pts | ||||
DESCAMPS Maxime (2000/12 ans) FRA [1253087] | ||||||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 430 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 583 pts | ||||
FAURE Florian (2000/12 ans) FRA [1583069] | ||||||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 240 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 583 pts | ||||
GASNIER Coline (1999/13 ans) FRA [1062313] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 850 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1090 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 951 pts | ||||
GIRAULT Elisa (1999/13 ans) FRA [890442] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 908 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1090 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 951 pts | ||||
HIVERT Emma (2000/12 ans) FRA [1312967] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 874 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 951 pts | ||||
LAFFORET Lea (1999/13 ans) FRA [1144647] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 865 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1090 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 951 pts | ||||
LAMANILEVE Kyllian (1999/13 ans) FRA [1402219] | ||||||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 191 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 583 pts | ||||
LECLAIR Eliot (2000/12 ans) FRA [1310655] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 501 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 740 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 583 pts | ||||
MIDI Romaric (2000/12 ans) FRA [1372707] | ||||||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 273 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 583 pts | ||||
PEREIRA Candice (1999/13 ans) FRA [1053429] | ||||||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 672 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 951 pts | ||||
PIQUET Amandine (1999/13 ans) FRA [1324876] | ||||||||
29e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 615 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 951 pts | ||||
RIBON-CHAUDAT Lorn (2000/12 ans) FRA [1093342] | ||||||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 396 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 583 pts | ||||
ROUSSIN Camille (1999/13 ans) FRA [1440671] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 1114 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1090 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 951 pts | ||||
SCHNEIDER Florian (2000/12 ans) AUT [1302870] | ||||||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 196 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 740 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 583 pts | ||||
TURLURE Sam (1999/13 ans) FRA [968744] | ||||||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 455 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 740 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 583 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP