Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
Structure : CÔTES-D'ARMOR | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1074 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 967 pts | |||||
CAPRON Colyne (1999/13 ans) FRA [1108515] | ||||||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 800 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 967 pts | ||||
CUZIAT Coralie (1999/13 ans) FRA [1122240] | ||||||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 786 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 967 pts | ||||
DESCOTTES Marie (1999/13 ans) FRA [957125] | ||||||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 842 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 967 pts | ||||
DUTREUIL Kylian (1999/13 ans) FRA [1084340] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 976 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 850 pts | ||||
GAUCHER Axelle (1999/13 ans) FRA [1134772] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 967 pts | ||||
GUEZO Océane (1999/13 ans) FRA [1031022] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1017 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 967 pts | ||||
HUBERT Lina (1999/13 ans) FRA [1122560] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 860 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1074 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 967 pts | ||||
LE CORRE Pablo (2000/12 ans) FRA [1171811] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 850 pts | ||||
LE GALL Antoine (1999/13 ans) FRA [1034751] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 976 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 850 pts | ||||
LE GORJU Camille (2000/12 ans) FRA [1124794] | ||||||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 708 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 967 pts | ||||
LE JAOUAN Gaelle (1999/13 ans) FRA [1122238] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 832 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 967 pts | ||||
LORRAIN Pierre-Yves (1999/13 ans) FRA [1122229] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 850 pts | ||||
MAIGRET Jérôme (2000/12 ans) FRA [1229818] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 976 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 850 pts | ||||
MENEC Klervi (1999/13 ans) FRA [1083914] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 967 pts | ||||
MICHEL Lucie (2000/12 ans) FRA [1207127] | ||||||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 724 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 967 pts | ||||
MONCOMBLE Adrien (1999/13 ans) FRA [1135457] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 850 pts | ||||
MORIN Arthur (1999/13 ans) FRA [1164275] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 850 pts | ||||
NEVEU Baptiste (1999/13 ans) FRA [1129787] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 976 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 850 pts | ||||
PERDIGON Malo (2000/12 ans) FRA [1216571] | ||||||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 850 pts | ||||
ROUAULT Benoit (1999/13 ans) FRA [1408141] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 850 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP