Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
Structure : FINISTÈRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1130 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
BOSSARD Goan (1999/13 ans) FRA [1065355] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 829 pts | ||||
BRIAND Pierig (1999/13 ans) FRA [954977] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 938 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 829 pts | ||||
CALANDO Camille (1999/13 ans) FRA [1169982] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 908 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
CUVIER Nathan (1999/13 ans) FRA [1327581] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 829 pts | ||||
GALLOU Arthur (1999/13 ans) FRA [1167255] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 829 pts | ||||
GAUTIER Audrey (1999/13 ans) FRA [916643] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 911 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1130 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
HITA Orlane (1999/13 ans) FRA [1171327] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1018 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
HUBER Quentin (1999/13 ans) FRA [1384903] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 829 pts | ||||
JULARD Marine (2000/12 ans) FRA [1229779] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 810 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
LE FLOCH Baptiste (1999/13 ans) FRA [1282744] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 938 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 829 pts | ||||
LE GALL Lucie (1999/13 ans) FRA [1199355] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1139 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1130 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
LE GOFF Katell (1999/13 ans) FRA [1288597] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 936 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
LE GUEN Camille (1999/13 ans) FRA [1097553] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 827 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
LE GUEN Juliette (1999/13 ans) FRA [967535] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1023 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1130 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
LE JONCOUR Margaux (1999/13 ans) FRA [938313] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
MALLEJAC Guillaume (1999/13 ans) FRA [1165314] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 938 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 829 pts | ||||
OLLIVIER Sergueï (1999/13 ans) FRA [1169756] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 938 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 829 pts | ||||
PICAULT Solweig (2000/12 ans) FRA [1169559] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 907 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1130 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1024 pts | ||||
PLOUZENNEC Sylvain (1999/13 ans) FRA [1346889] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 829 pts | ||||
SOHIER Paul (1999/13 ans) FRA [1082327] | ||||||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 829 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP