Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
Structure : MAINE-ET-LOIRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1066 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
BERRANGER Floriane (1999/13 ans) FRA [1195494] | ||||||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 381 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 934 pts | ||||
BERTRAND Léa (2000/12 ans) FRA [1081427] | ||||||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 828 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1066 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 934 pts | ||||
CAILLAUD Tymothé (1999/13 ans) FRA [1348336] | ||||||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 811 pts | ||||
DUPUIS Amelie (2000/12 ans) FRA [1464053] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 934 pts | ||||
LAURENDEAU Corentin (1999/13 ans) FRA [863427] | ||||||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 811 pts | ||||
LEBLOND Maëlle (1999/13 ans) FRA [1233780] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 922 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1066 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 934 pts | ||||
LUCAS Enzo (1999/13 ans) FRA [1375652] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 859 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 811 pts | ||||
MARCHAIS Clement (1999/13 ans) FRA [1479804] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 811 pts | ||||
MARTIG Axel (1999/13 ans) FRA [1179858] | ||||||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 811 pts | ||||
MAUSSION Nathan (2000/12 ans) FRA [1540740] | ||||||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 859 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 811 pts | ||||
MENANT Nathan (1999/13 ans) FRA [1004562] | ||||||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 859 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 811 pts | ||||
METAYE Elise (2000/12 ans) FRA [1290490] | ||||||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 726 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 934 pts | ||||
MILLION Héloïse (1999/13 ans) FRA [1083534] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 907 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1066 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 934 pts | ||||
MOUSSEAU FERNANDEZ Pablo (1999/13 ans) FRA [1179870] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 859 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 811 pts | ||||
PANNIER Clemence (2000/12 ans) FRA [1461668] | ||||||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 746 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 934 pts | ||||
ROBERT Audrey (1999/13 ans) FRA [1235552] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1066 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 934 pts | ||||
ROIGNANT Aymeric (1999/13 ans) FRA [1461698] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 811 pts | ||||
THUILLIER Theo (1999/13 ans) FRA [1385162] | ||||||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 811 pts | ||||
VEGER Amandine (1999/13 ans) FRA [1137655] | ||||||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 766 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 934 pts | ||||
VIGET Leïla (2000/12 ans) FRA [1452233] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 934 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP