Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-EST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juillet 2011
Filtres
Structure : BAS-RHIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:50.78 | 917 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1098 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:07.48 | 1023 pts | ||||
BAUERLE Paul (1998/13 ans) FRA [797269] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:50.78 | 917 pts | |||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 777 pts | |||||
CLAUSSMANN Adeline (1998/13 ans) FRA [797256] | ||||||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:07.48 | 1023 pts | |||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 841 pts | |||||
CONRAD Luana (1998/13 ans) FRA [955546] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1098 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:07.48 | 1023 pts | |||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 953 pts | |||||
DA COSTA Chloe (1999/12 ans) FRA [407840] | ||||||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:07.48 | 1023 pts | |||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 867 pts | |||||
DIETRICH Célia (1998/13 ans) FRA [1016013] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:07.48 | 1023 pts | |||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 954 pts | |||||
HAEGY-METZ Lukas (1998/13 ans) FRA [957557] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:50.78 | 917 pts | |||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 907 pts | |||||
HELMBACHER Samy (1998/13 ans) FRA [910241] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1028 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:50.78 | 917 pts | |||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 928 pts | |||||
HENRY Emilie (1999/12 ans) FRA [797179] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:07.48 | 1023 pts | |||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 982 pts | |||||
HOFF Anthony (1998/13 ans) FRA [708601] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:50.78 | 917 pts | |||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 667 pts | |||||
HOUTMANN Juliane (1998/13 ans) FRA [1082857] | ||||||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:07.48 | 1023 pts | |||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 841 pts | |||||
HUTTENSCHMITT Hugo (1998/13 ans) FRA [1143363] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1028 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 04:50.78 | 917 pts | |||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 890 pts | |||||
LIENHART Maurine (1998/13 ans) FRA [879539] | ||||||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:07.48 | 1023 pts | |||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 963 pts | |||||
MILLOT Corentin (1998/13 ans) FRA [1149990] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1028 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 04:50.78 | 917 pts | |||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 884 pts | |||||
MORINIERE Dorian (1998/13 ans) FRA [1082865] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1028 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 04:50.78 | 917 pts | |||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 842 pts | |||||
MORINIERE Solène (1999/12 ans) FRA [1082869] | ||||||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:07.48 | 1023 pts | |||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 911 pts | |||||
OSWALD Yoann (1998/13 ans) FRA [881981] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 04:50.78 | 917 pts | |||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 828 pts | |||||
PFISTER Coline (1998/13 ans) FRA [708749] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:07.48 | 1023 pts | |||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 928 pts | |||||
ROTH Julie (1999/12 ans) FRA [1035945] | ||||||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:07.48 | 1023 pts | |||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 921 pts | |||||
SCHWEITZER Thibault (1998/13 ans) FRA [729033] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 04:50.78 | 917 pts | |||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 831 pts | |||||
STROBEL Axel (1998/13 ans) FRA [1012372] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 04:50.78 | 917 pts | |||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 764 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP