Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juillet 2011
Filtres
Structure : INDRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 887 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
ABDELKRIM Mohamed (1999/12 ans) FRA [1153277] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 681 pts | ||||
ALEXANDRE Melanie (1998/13 ans) FRA [1375287] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 678 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 887 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 794 pts | ||||
ASSAF Sarah (1998/13 ans) FRA [911462] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 852 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 887 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 794 pts | ||||
BOISSIN Eléonor (1998/13 ans) FRA [1410210] | ||||||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 657 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 794 pts | ||||
BRETON Marc (1999/12 ans) FRA [1364625] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHAINTRON Elise (1999/12 ans) FRA [1204586] | ||||||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 566 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 794 pts | ||||
CHRISTIANN Guillaume (1998/13 ans) FRA [1145163] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 681 pts | ||||
DELHOMME Emilien (1999/12 ans) FRA [1255626] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 819 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 681 pts | ||||
FAILLAT Jayson (1999/12 ans) FRA [1362803] | ||||||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 681 pts | ||||
FORTUIT Rémi (1999/12 ans) FRA [1496832] | ||||||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 681 pts | ||||
GUY Alexis (1998/13 ans) FRA [975969] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 819 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 681 pts | ||||
LACROIX Augustin (1999/12 ans) FRA [1158497] | ||||||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 681 pts | ||||
MODDE Margot (1998/13 ans) FRA [1038827] | ||||||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 599 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 794 pts | ||||
MOREAU Florian (1998/13 ans) FRA [1014475] | ||||||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 819 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 681 pts | ||||
MULON Amandine (1999/12 ans) FRA [1005501] | ||||||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 481 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 794 pts | ||||
PERRIER-MICHON Marine (1998/13 ans) FRA [1285099] | ||||||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 658 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 794 pts | ||||
PORCHERON PITTINO Nicolas (1998/13 ans) FRA [1264617] | ||||||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 819 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 681 pts | ||||
QUILLET Alice (1998/13 ans) FRA [1264626] | ||||||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 433 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 887 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 794 pts | ||||
RIGAUD Clément (1998/13 ans) FRA [1074136] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 681 pts | ||||
TEILLOT Perrine (1999/12 ans) FRA [1296841] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 546 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 794 pts | ||||
VIAUD Adèle (1998/13 ans) FRA [1264615] | ||||||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 596 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 887 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 794 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP