Titre original : Coupe des Départements Benjamins - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Le Samedi 2 Juillet 2011
Filtres
Structure : YVELINES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1123 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
AMARO Laura (1999/12 ans) FRA [957249] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 743 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
ARTIGNY Lucile (1998/13 ans) FRA [968802] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1085 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1123 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
BESSEMOULIN Vincent (1998/13 ans) FRA [802761] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 918 pts | ||||
BRACHET Alan (1998/13 ans) FRA [991373] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1056 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 918 pts | ||||
CHENITI Anis (1999/12 ans) FRA [1044870] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 918 pts | ||||
CHOPINEAU Hugo (1998/13 ans) FRA [1254915] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 918 pts | ||||
CIANELLI Juliette (1998/13 ans) FRA [851648] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 902 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
DEMAREST Timothe (1998/13 ans) FRA [1165399] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1056 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 918 pts | ||||
DHENNIN Marc (1998/13 ans) FRA [880248] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 918 pts | ||||
DHUNE Mélanie (1998/13 ans) FRA [982288] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1032 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1123 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
GENDRON Gabrielle (1998/13 ans) FRA [1067622] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1123 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1043 pts | ||||
HUILLE Stanislas (1999/12 ans) FRA [1049986] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 918 pts | ||||
LUBINEAU Delphine (1998/13 ans) FRA [686358] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 977 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
NGUYEN THANH SON Anna (1998/13 ans) FRA [911665] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1055 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
PAGO Sébastien (1999/12 ans) FRA [1049631] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 918 pts | ||||
PENNEQUIN Perrine (1999/12 ans) FRA [802541] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1056 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
PORTEJOIE Emma (1999/12 ans) FRA [772158] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 891 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
ROUAULT Perrine (1998/13 ans) FRA [975531] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1020 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1123 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
TREUIL Nicolas (1998/13 ans) FRA [1059931] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1056 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 918 pts | ||||
TRILLAT Léo (1998/13 ans) FRA [670033] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1056 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 918 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP