Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2009
Filtres
Structure : CALVADOS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:26.39 | 735 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1013 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:23.28 | 941 pts | ||||
AUDOUARD Manon (1996/13 ans) FRA [793038] | ||||||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 796 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:23.28 | 941 pts | |||
BECUE Clément (1997/12 ans) FRA [953663] | ||||||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:26.39 | 735 pts | |||
BOUDANT Virginie (1996/13 ans) FRA [953667] | ||||||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 740 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:23.28 | 941 pts | |||
CHARDAC Camille (1996/13 ans) FRA [793285] | ||||||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 683 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:23.28 | 941 pts | |||
COSTE Juliette (1996/13 ans) FRA [956944] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 889 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1013 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:23.28 | 941 pts | |||
DE LIMA GOMES Baptiste (1997/12 ans) FRA [904139] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 930 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:26.39 | 735 pts | |||
DECROCK Adrien (1996/13 ans) FRA [851476] | ||||||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:26.39 | 735 pts | |||
FOUQUET LAPAR Alexandre (1996/13 ans) FRA [712625] | ||||||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 930 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:26.39 | 735 pts | |||
HARDEL Dorian (1996/13 ans) FRA [874267] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:26.39 | 735 pts | |||
HELAINE Suzy (1996/13 ans) FRA [854157] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 898 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:23.28 | 941 pts | |||
HUET Coraline (1997/12 ans) FRA [987292] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 782 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:23.28 | 941 pts | |||
JEAN BAPTISTE SIMONE Constance (1996/13 ans) FRA [793227] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 782 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:23.28 | 941 pts | |||
LEMENUEL Camille (1996/13 ans) FRA [562911] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:23.28 | 941 pts | |||
LESAGE Nicolas (1996/13 ans) FRA [933672] | ||||||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:26.39 | 735 pts | |||
MAQUAIRE Justine (1996/13 ans) FRA [796665] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 779 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:23.28 | 941 pts | |||
MARTIN Adam (1996/13 ans) FRA [876401] | ||||||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:26.39 | 735 pts | |||
MOCHHOURY Mehdi (1996/13 ans) FRA [793168] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 930 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:26.39 | 735 pts | |||
ROTROU Yann (1996/13 ans) FRA [712557] | ||||||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:26.39 | 735 pts | |||
SEIGNERIE Élisa (1996/13 ans) FRA [1023836] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 832 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:23.28 | 941 pts | |||
TRETOUT Lilian (1996/13 ans) FRA [1029765] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 930 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:26.39 | 735 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP