Titre original : 9e Meeting de Montélimar - DRÔME
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2009
Filtres
Structure : PYRÉNÉES-ORIENTALES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
25e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
27e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
ALBERT Pauline (1997/12 ans) FRA [876219] | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 924 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:25.87 | 714 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 755 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.20 | 652 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 611 pts | |||||
ARIAS DOURDET Pol (1996/13 ans) FRA [1226706] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.80 | 718 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:17.94 | 710 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 757 pts | |||||
BARNADES Samuel (1996/13 ans) FRA [876169] | ||||||||
25e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 844 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:31.51 | 717 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:33.92 | 772 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:15.93 | 708 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 529 pts | |||||
BOUIX Arnaud (1997/12 ans) FRA [992231] | ||||||||
27e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 798 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:32.36 | 670 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:13.37 | 583 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:26.33 | 529 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 513 pts | |||||
BUONNANO Louis (1996/13 ans) FRA [1150504] | ||||||||
25e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 844 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 667 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:26.89 | 692 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:34.16 | 760 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 732 pts | |||||
CALVO Lucas (1997/12 ans) FRA [877637] | ||||||||
27e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 798 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:30.05 | 801 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:06.51 | 763 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.29 | 706 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:22.91 | 555 pts | ||||
COLPAERT Julien (1996/13 ans) FRA [769145] | ||||||||
25e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 844 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:30.66 | 765 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:16.69 | 740 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 675 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:34.78 | 730 pts | ||||
DE SAINT QUENTIN Gaudérique (1997/12 ans) FRA [870571] | ||||||||
25e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 844 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:10.75 | 649 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:21.62 | 627 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 670 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 630 pts | |||||
ISBLED Anne (1996/13 ans) FRA [709782] | ||||||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:42.17 | 661 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:27.68 | 674 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 681 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 667 pts | |||||
LLACER Whitney (1996/13 ans) FRA [710057] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1000 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:30.81 | 1002 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:08.94 | 915 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:34.47 | 927 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:19.75 | 797 pts | ||||
MALLET Morgane (1997/12 ans) FRA [991662] | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 924 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 752 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.26 | 740 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 711 pts | |||||
MARC Justine (1997/12 ans) FRA [876167] | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 924 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 639 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:43.38 | 598 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.14 | 612 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 653 pts | |||||
MAZOYER Marie-Charlotte (1996/13 ans) FRA [836025] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1000 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 991 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1015 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 1015 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 1007 pts | |||||
MOTLLO Laura (1996/13 ans) FRA [769422] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:15.78 | 895 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1000 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 853 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 703 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:16.52 | 877 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 774 pts | |||||
PLANES Valentin (1996/13 ans) FRA [710038] | ||||||||
27e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 798 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:14.02 | 567 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:42.61 | 614 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:41.25 | 424 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:41.98 | 233 pts | ||||
SALVADOR Rémy (1996/13 ans) FRA [992217] | ||||||||
27e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 798 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:37.74 | 673 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:40.47 | 703 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:25.67 | 718 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 620 pts | |||||
SANDRIN Mélanie (1996/13 ans) FRA [1020048] | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 924 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:31.12 | 983 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:11.07 | 857 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 742 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 03:07.41 | 636 pts | ||||
TARRIEUS Charlene (1997/12 ans) FRA [951347] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1000 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:33.21 | 862 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:35.90 | 736 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 737 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.29 | 738 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP