Titre original : Coupe des Départements - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses par équipe (081)
Le Dimanche 23 Novembre 2008
Filtres
Structure : HAUTS-DE-SEINE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:34.35 | 1107 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:56.51 | 1096 pts | ||||
BAPTISTIDE Laetitia (1994/15 ans) FRA [630662] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.86 | 1034 pts | ||||
BARBEROT Tristan (1992/17 ans) FRA [432966] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.49 | 1002 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:25.78 | 966 pts | ||||
BARGUIL Frédéric (1989/20 ans) FRA [271321] | ||||||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.45 | 922 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.10 | 1036 pts | ||||
3e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:34.35 | 1107 pts | |||
BERTHELOT Jonathan (1993/16 ans) FRA [989592] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.44 | 1005 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.26 | 1032 pts | ||||
BLANC Charlotte (1992/17 ans) FRA [416343] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.71 | 1099 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:09.01 | 1138 pts | ||||
BLANC Ludivine (1995/14 ans) FRA [562791] | ||||||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.70 | 932 pts | ||||
BLANCHIN Axel (1993/16 ans) FRA [432674] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.90 | 941 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.13 | 900 pts | ||||
BONDOUX Stéven (1994/15 ans) FRA [630658] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
BOURBON Angélina (1992/17 ans) FRA [630702] | ||||||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.02 | 854 pts | ||||
BOURDENET Lola (1994/15 ans) FRA [599469] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:39.05 | 989 pts | ||||
BOURDON Hugo (1992/17 ans) FRA [485932] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.75 | 996 pts | ||||
CHIBOUST Christel (1990/19 ans) FRA [263032] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:19.64 | 1083 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:25.66 | 1180 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:56.51 | 1096 pts | |||
CHOLET Colette (1990/19 ans) FRA [232241] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.75 | 1009 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:36.76 | 1021 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:56.51 | 1096 pts | |||
DA SILVA REY Alexandra (1989/20 ans) FRA [289569] | ||||||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.53 | 972 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:56.51 | 1096 pts | |||
DOS SANTOS Marjolaine (1994/15 ans) FRA [485690] | ||||||||
39e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.88 | 878 pts | ||||
GAN Ervin (1994/15 ans) FRA [664546] | ||||||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.82 | 757 pts | ||||
47e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:48.35 | 673 pts | ||||
GAUTIER BROSSOIS Romain (1994/15 ans) FRA [443010] | ||||||||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.03 | 820 pts | ||||
47e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:16.63 | 691 pts | ||||
GRET Jérémy (1993/16 ans) FRA [506982] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
HAQUIN Maximilien (1989/20 ans) FRA [358165] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.21 | 1061 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:28.97 | 922 pts | ||||
3e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 02:34.35 | 1107 pts | |||
HEBERT MARLOT Manon (1994/15 ans) FRA [489035] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:16.85 | 1150 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:07.79 | 1111 pts | ||||
INIEVA Jérémi (1994/15 ans) FRA [771142] | ||||||||
48e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.06 | 731 pts | ||||
INNOCENTI Laura (1992/17 ans) FRA [570627] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.37 | 1043 pts | ||||
LAPORTE Nicolas (1992/17 ans) FRA [333852] | ||||||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.42 | 922 pts | ||||
LECOCQ Marine (1992/17 ans) FRA [990433] | ||||||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.81 | 946 pts | ||||
MAILLOT Melvin (1992/17 ans) FRA [383902] | ||||||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:23.20 | 1003 pts | ||||
MANCERON Claire (1994/15 ans) FRA [546179] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.05 | 1058 pts | ||||
MARCHANT Cyril (1989/20 ans) FRA [176451] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.17 | 1179 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:18.65 | 1070 pts | ||||
3e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:34.35 | 1107 pts | |||
MARLOT Thibault (1992/17 ans) FRA [489036] | ||||||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.31 | 836 pts | ||||
MAYER KUSTERER Ambre (1992/17 ans) FRA [728208] | ||||||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.50 | 928 pts | ||||
MEDRAGH BEDINE Younès (1991/18 ans) FRA [436819] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.41 | 1072 pts | ||||
3e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 02:34.35 | 1107 pts | |||
MEUNIER Nicolas (1995/14 ans) FRA [562469] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.80 | 841 pts | ||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:46.50 | 695 pts | ||||
MONTAGNA Benoît (1989/20 ans) FRA [1084518] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.24 | 1180 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:02.73 | 1108 pts | ||||
3e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:34.35 | 1107 pts | |||
NAIT BOUDA Sophia (1991/18 ans) FRA [251755] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.77 | 1007 pts | ||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.06 | 863 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:56.51 | 1096 pts | |||
RAMCOURT Aude (1993/16 ans) FRA [384455] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.06 | 1081 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:37.78 | 1007 pts | ||||
RAMCOURT Colleen (1995/14 ans) FRA [384454] | ||||||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:43.73 | 926 pts | ||||
REAL Emma (1992/17 ans) FRA [332148] | ||||||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:45.55 | 902 pts | ||||
RONTEIX Anaïs (1991/18 ans) FRA [489180] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.92 | 1062 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.28 | 1097 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 02:56.51 | 1096 pts | |||
RONXIN Camille (1991/18 ans) FRA [309628] | ||||||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.33 | 994 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 02:56.51 | 1096 pts | |||
SABBAGH Nicolas (1994/15 ans) FRA [771225] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.91 | 928 pts | ||||
SCHMITT Léa (1994/15 ans) FRA [803153] | ||||||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.55 | 863 pts | ||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.58 | 901 pts | ||||
SERVAIS Florian (1994/15 ans) FRA [880065] | ||||||||
48e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:29.88 | 631 pts | ||||
SIMONNET Pauline (1992/17 ans) FRA [466552] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.01 | 1152 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1091 pts | |||||
TESIC Nicolas (1989/20 ans) FRA [570643] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.38 | 1029 pts | ||||
3e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:34.35 | 1107 pts | |||
VALLY Hugo (1994/15 ans) FRA [562750] | ||||||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.05 | 880 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP