Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-EST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2008
Filtres
Structure : NORD | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:01.90 | 858 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1148 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:04.47 | 1040 pts | ||||
BODART Grégory (1995/13 ans) FRA [665619] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:01.90 | 858 pts | |||
COZIC Bérénice (1996/12 ans) FRA [903442] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 883 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:04.47 | 1040 pts | |||
CULOT Coralie (1996/12 ans) FRA [1104675] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1039 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:04.47 | 1040 pts | |||
DEGARDIN Simon (1996/12 ans) FRA [798103] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:01.90 | 858 pts | |||
DELOBEL Théo (1995/13 ans) FRA [620451] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1022 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:01.90 | 858 pts | |||
DEPLANQUE Suzon (1995/13 ans) FRA [756014] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 864 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:04.47 | 1040 pts | |||
FOULON Vincent (1995/13 ans) FRA [494336] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:01.90 | 858 pts | |||
GUITTON Pauline (1995/13 ans) FRA [666079] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 965 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:04.47 | 1040 pts | |||
GYDE Gatien (1996/12 ans) FRA [810171] | ||||||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:01.90 | 858 pts | |||
HASTEY Mathilde (1995/13 ans) FRA [700140] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 995 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1148 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:04.47 | 1040 pts | |||
JOUMEL Mathilde (1996/12 ans) FRA [974432] | ||||||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 869 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:04.47 | 1040 pts | |||
LEGRAND Dylan (1995/13 ans) BEL [1151837] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1022 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:01.90 | 858 pts | |||
MARTINE Grégoire (1995/13 ans) FRA [427887] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1022 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:01.90 | 858 pts | |||
MEGOEUIL Laura (1995/13 ans) FRA [829023] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1148 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:04.47 | 1040 pts | |||
MOREAU Nicolas (1995/13 ans) FRA [467360] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1022 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:01.90 | 858 pts | |||
OLIVIER Marc-Antoine (1996/12 ans) FRA [714469] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:01.90 | 858 pts | |||
SEGARD Ambre (1995/13 ans) FRA [664721] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:04.47 | 1040 pts | |||
TOURTOY Antoine (1995/13 ans) FRA [651796] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:01.90 | 858 pts | |||
WINTER Caroline (1995/13 ans) FRA [699725] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 885 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1148 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:04.47 | 1040 pts | |||
WISSOCQ Léa (1995/13 ans) FRA [573145] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1095 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1148 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:04.47 | 1040 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP