Titre original : Coupe des Départements Benjamins - SUD-EST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Le Samedi 28 Juin 2008
Filtres
Structure : CANTAL | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
21e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:21.14 | 494 pts | ||||
21e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 825 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 06:19.95 | 672 pts | ||||
BASTARD Kevin (1996/12 ans) FRA [777307] | ||||||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
21e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 640 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 06:21.14 | 494 pts | |||
CAHAIS Florian (1995/13 ans) FRA [817670] | ||||||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 06:21.14 | 494 pts | |||
CAILLET Benjamin (1995/13 ans) FRA [1238548] | ||||||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 06:21.14 | 494 pts | |||
CORVAISIER Camille (1996/12 ans) FRA [949488] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:19.95 | 672 pts | |||
DRULHES Lilian (1996/12 ans) FRA [555003] | ||||||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
21e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 640 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 06:21.14 | 494 pts | |||
FAGEOL Lea (1995/13 ans) FRA [1151372] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 227 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:19.95 | 672 pts | |||
FELGINES Paul (1995/13 ans) FRA [777786] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 06:21.14 | 494 pts | |||
FELLER Perrine (1995/13 ans) FRA [1069836] | ||||||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 516 pts | |||||
21e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 825 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:19.95 | 672 pts | |||
FEUGERE Anais (1996/12 ans) FRA [1151375] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 401 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 06:19.95 | 672 pts | |||
KEROUREDAN Sylvia (1995/13 ans) FRA [693271] | ||||||||
40e | 100 Papillon Dames | Séries | 408 pts | |||||
21e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 825 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 06:19.95 | 672 pts | |||
LAMOUROUX Jeffrey (1995/13 ans) FRA [1067390] | ||||||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 06:21.14 | 494 pts | |||
MEYER Dylan (1996/12 ans) FRA [974278] | ||||||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 06:21.14 | 494 pts | |||
MICHAUD Romane (1995/13 ans) FRA [1067528] | ||||||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 476 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 06:19.95 | 672 pts | |||
ODOUL Nicolas (1996/12 ans) FRA [1238549] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 158 pts | |||||
POIRIER Antoine (1996/12 ans) FRA [693214] | ||||||||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 06:21.14 | 494 pts | |||
SCHMUTZ Victor (1995/13 ans) FRA [692745] | ||||||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
21e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 640 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 06:21.14 | 494 pts | |||
SCLAFERT Melanie (1995/13 ans) FRA [890575] | ||||||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 488 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 06:19.95 | 672 pts | |||
TEIL Mikael (1996/12 ans) FRA [692740] | ||||||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
21e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 640 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 06:21.14 | 494 pts | |||
TERRISSE Lucie (1996/12 ans) FRA [888524] | ||||||||
41e | 100 Papillon Dames | Séries | 399 pts | |||||
21e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 825 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 06:19.95 | 672 pts | |||
TOUZIN Zoe (1996/12 ans) FRA [692736] | ||||||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 512 pts | |||||
21e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 825 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 06:19.95 | 672 pts | |||
VERGNE Nais (1996/12 ans) FRA [617015] | ||||||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 477 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:19.95 | 672 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP