Titre original : Coupe des Départements Benjamins - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Le Samedi 28 Juin 2008
Filtres
Structure : SEINE-ET-MARNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:02.51 | 855 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1044 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:23.07 | 942 pts | ||||
BICHE Thomas (1995/13 ans) FRA [1151148] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:02.51 | 855 pts | |||
BOULAY Gabriel (1996/12 ans) FRA [671830] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
BOURAS Redha (1995/13 ans) FRA [1097745] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:02.51 | 855 pts | |||
BRUN Amandine (1996/12 ans) FRA [567413] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 893 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:23.07 | 942 pts | |||
CHERRY Camille (1996/12 ans) FRA [907620] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 769 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:23.07 | 942 pts | |||
COHAN Chloé (1995/13 ans) FRA [907627] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 916 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:23.07 | 942 pts | |||
DECHENEST Pierre (1995/13 ans) FRA [862702] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 943 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:02.51 | 855 pts | |||
DI MARTINO Oscar (1996/12 ans) FRA [870488] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:02.51 | 855 pts | |||
DOS REIS Perrine (1996/12 ans) FRA [953711] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:23.07 | 942 pts | |||
GAILLARD Gabrielle (1995/13 ans) FRA [604866] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 962 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1044 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:23.07 | 942 pts | |||
HURTADO Aurore (1996/12 ans) FRA [1062980] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 732 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:23.07 | 942 pts | |||
LECLERC Jordan (1995/13 ans) FRA [686924] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 943 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:02.51 | 855 pts | |||
MARUEJOULS Fanny (1996/12 ans) FRA [862913] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 800 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:23.07 | 942 pts | |||
MOURAIT Titouan (1995/13 ans) FRA [766427] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 943 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:02.51 | 855 pts | |||
NGOR David (1995/13 ans) FRA [765796] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:02.51 | 855 pts | |||
POSZALCZYK Gauthier (1995/13 ans) FRA [858158] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 943 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:02.51 | 855 pts | |||
POULAIN Mélanie (1995/13 ans) FRA [935656] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:23.07 | 942 pts | |||
REKIOUK Rayane (1995/13 ans) FRA [766236] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:02.51 | 855 pts | |||
SALAMANCA Florian (1995/13 ans) FRA [870408] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:02.51 | 855 pts | |||
SAUVAGE Blandine (1996/12 ans) FRA [858910] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 912 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:23.07 | 942 pts | |||
TURPIN Fabrice (1995/13 ans) FRA [1050766] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
WEHRUNG Marine (1996/12 ans) FRA [1100024] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 816 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:23.07 | 942 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP