Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2007
Filtres
Structure : ILLE-ET-VILAINE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:56.70 | 885 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1044 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:29.29 | 910 pts | ||||
BERNARD Thomas (1994/13 ans) FRA [945319] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 04:56.70 | 885 pts | |||
BESNARD François (1994/13 ans) FRA [610919] | ||||||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:56.70 | 885 pts | |||
BONSANG Meryl (1994/13 ans) FRA [706905] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 669 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:29.29 | 910 pts | |||
DEBOUCHE Alexandre (1994/13 ans) FRA [956745] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 936 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 04:56.70 | 885 pts | |||
DONVAL Murielle (1995/12 ans) FRA [612435] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 754 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:29.29 | 910 pts | |||
DUVAL Marion (1994/13 ans) FRA [706656] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 819 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:29.29 | 910 pts | |||
GUIDECOQ Hélène (1994/13 ans) FRA [791682] | ||||||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 804 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:29.29 | 910 pts | |||
HAFFRAY Corentin (1994/13 ans) FRA [720495] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 04:56.70 | 885 pts | |||
HENRY Antoine (1995/12 ans) FRA [682590] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 04:56.70 | 885 pts | |||
HENRY Gwendal (1995/12 ans) FRA [791781] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 936 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:56.70 | 885 pts | |||
HERBIN William (1994/13 ans) FRA [706643] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 936 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:56.70 | 885 pts | |||
LEFEBVRE Julie (1994/13 ans) FRA [482344] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 852 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:29.29 | 910 pts | |||
LIGNEL Margaux (1994/13 ans) FRA [706628] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:29.29 | 910 pts | |||
MANCEAU Flora (1994/13 ans) FRA [791722] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 855 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1044 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:29.29 | 910 pts | |||
MORIN Audrey (1995/12 ans) FRA [791721] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 783 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:29.29 | 910 pts | |||
POUESSEL Félix (1994/13 ans) FRA [791687] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 04:56.70 | 885 pts | |||
POUESSEL Mathilde (1994/13 ans) FRA [791688] | ||||||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 666 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:29.29 | 910 pts | |||
SIMON Juliette (1995/12 ans) FRA [707089] | ||||||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 807 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:29.29 | 910 pts | |||
SION Jacques-Yves (1994/13 ans) FRA [885362] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 936 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:56.70 | 885 pts | |||
TABOURIN Ronan (1994/13 ans) FRA [610969] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 04:56.70 | 885 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP