Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Nord-Est
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : BAS-RHIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:13.70 | 797 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1083 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:17.55 | 970 pts | ||||
BAUMANN Julien (1994/12 ans) FRA [439946] | ||||||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:13.70 | 797 pts | |||
BORDE Matthieu (1993/13 ans) FRA [339300] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:13.70 | 797 pts | |||
BOROCCO Camille (1993/13 ans) FRA [684681] | ||||||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 786 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:17.55 | 970 pts | |||
BUSSE Sandro (1994/12 ans) FRA [649508] | ||||||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:13.70 | 797 pts | |||
CAHEN Jeanne (1993/13 ans) FRA [501843] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:17.55 | 970 pts | |||
COCHET Sarah (1994/12 ans) FRA [728970] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 911 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:17.55 | 970 pts | |||
DEBEUCKELAERE Alain (1994/12 ans) FRA [501418] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 907 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:13.70 | 797 pts | |||
DENIER Antoine (1993/13 ans) FRA [591847] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 907 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:13.70 | 797 pts | |||
DENNLER Maïté (1994/12 ans) FRA [630214] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:17.55 | 970 pts | |||
FURST Adeline (1994/12 ans) FRA [723098] | ||||||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 721 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:17.55 | 970 pts | |||
HAEGY METZ Anouchka (1993/13 ans) FRA [371966] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 991 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1083 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:17.55 | 970 pts | |||
KELLER Ludovic (1994/12 ans) FRA [591794] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:13.70 | 797 pts | |||
KISTLER Marc (1994/12 ans) FRA [635519] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 907 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:13.70 | 797 pts | |||
KUHN Louise (1993/13 ans) FRA [319491] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 903 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1083 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:17.55 | 970 pts | |||
RAMASOMANANA Tahina (1993/13 ans) FRA [594397] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:13.70 | 797 pts | |||
SCHWEITZER Manon (1993/13 ans) FRA [323239] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1089 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1083 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:17.55 | 970 pts | |||
STAUB Pauline (1993/13 ans) FRA [684837] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1083 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:17.55 | 970 pts | |||
VELTEN Mélanie (1993/13 ans) FRA [592103] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 888 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:17.55 | 970 pts | |||
WICKER Jordan (1993/13 ans) FRA [592313] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 907 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:13.70 | 797 pts | |||
WISS Louis-Boris (1994/12 ans) FRA [757877] | ||||||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:13.70 | 797 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP