Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Sud-Ouest
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : DEUX-SÈVRES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:46.79 | 639 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 916 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:52.45 | 797 pts | ||||
BAQUERO Pierre (1993/13 ans) FRA [820247] | ||||||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 721 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:46.79 | 639 pts | |||
BARANGER Grégoire (1994/12 ans) FRA [606591] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:46.79 | 639 pts | |||
BECOT Charlotte (1994/12 ans) FRA [530367] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 916 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:52.45 | 797 pts | |||
BOURAINE Alexandre (1994/12 ans) FRA [606823] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:46.79 | 639 pts | |||
CANIOT Johanna (1994/12 ans) FRA [491730] | ||||||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 652 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:52.45 | 797 pts | |||
CANTE Arthur (1993/13 ans) FRA [797523] | ||||||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:46.79 | 639 pts | |||
DIGUET Nicolas (1993/13 ans) FRA [820232] | ||||||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 721 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:46.79 | 639 pts | |||
DUCHAMP Fabien (1993/13 ans) FRA [439748] | ||||||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 721 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:46.79 | 639 pts | |||
FUZEAU Aurore (1993/13 ans) FRA [633199] | ||||||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 780 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 916 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:52.45 | 797 pts | |||
GABARD Clémence (1994/12 ans) FRA [764148] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:52.45 | 797 pts | |||
HIMCKEL Manon (1994/12 ans) FRA [797427] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:52.45 | 797 pts | |||
LE YONDRE Charly (1993/13 ans) FRA [901315] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:46.79 | 639 pts | |||
LEDOUX Justine (1993/13 ans) FRA [680704] | ||||||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 748 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 916 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:52.45 | 797 pts | |||
MASSETEAU Estelle (1994/12 ans) FRA [606561] | ||||||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 397 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:52.45 | 797 pts | |||
MATHIEU Simon (1994/12 ans) FRA [478964] | ||||||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 721 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:46.79 | 639 pts | |||
MORIT Marine (1994/12 ans) FRA [797429] | ||||||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 347 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:52.45 | 797 pts | |||
OUDINET Chloé (1993/13 ans) FRA [680682] | ||||||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 608 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:52.45 | 797 pts | |||
PROUST Kevin (1994/12 ans) FRA [764173] | ||||||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:46.79 | 639 pts | |||
TRIOUX Manon (1993/13 ans) FRA [797445] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 778 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 916 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:52.45 | 797 pts | |||
VANDERBECKEN Pierre (1993/13 ans) FRA [680647] | ||||||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:46.79 | 639 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP