Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Sud-Est
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : ISÈRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:08.14 | 825 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1169 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:04.34 | 1040 pts | ||||
AGIER Léo (1993/13 ans) FRA [622076] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 948 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:08.14 | 825 pts | |||
AUBERT Emmanuelle (1993/13 ans) FRA [489003] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 954 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:04.34 | 1040 pts | |||
CHOMEL Dany (1993/13 ans) FRA [1685537] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1116 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:04.34 | 1040 pts | |||
DAVID Matthias (1993/13 ans) FRA [869610] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:08.14 | 825 pts | |||
DEVALUEZ Auréane (1994/12 ans) FRA [696036] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 989 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:04.34 | 1040 pts | |||
DULAT Delphine (1993/13 ans) FRA [432416] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 967 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:04.34 | 1040 pts | |||
DUMAS Nicky (1993/13 ans) FRA [923207] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 948 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:08.14 | 825 pts | |||
DURAND Grégoire (1993/13 ans) FRA [594467] | ||||||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 948 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:08.14 | 825 pts | |||
GSCHEIDEL Cyril (1993/13 ans) FRA [735458] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:08.14 | 825 pts | |||
GUILLET REVOL Baptiste (1993/13 ans) FRA [789850] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:08.14 | 825 pts | |||
GUILLON Rémy (1993/13 ans) FRA [696271] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:08.14 | 825 pts | |||
JANIK Olivia (1993/13 ans) FRA [504300] | ||||||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 827 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:04.34 | 1040 pts | |||
JANIN Tiphanie (1994/12 ans) FRA [622123] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1003 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:04.34 | 1040 pts | |||
LETELLIER Mathilde (1994/12 ans) FRA [877308] | ||||||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 913 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:04.34 | 1040 pts | |||
MARTY Hugo (1994/12 ans) FRA [773571] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:08.14 | 825 pts | |||
MOLLIMARD Pierre-Loïc (1993/13 ans) FRA [500180] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 948 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:08.14 | 825 pts | |||
MOUNIER Pierre-Jean (1993/13 ans) FRA [432430] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:08.14 | 825 pts | |||
RUFFET Marie (1993/13 ans) FRA [790799] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 829 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:04.34 | 1040 pts | |||
TIMOV Mégane (1993/13 ans) FRA [696124] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:04.34 | 1040 pts | |||
ZANI Inès (1993/13 ans) FRA [696075] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1006 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1169 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:04.34 | 1040 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP