Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Ouest
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : VENDÉE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:34.58 | 695 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1016 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:18.79 | 964 pts | ||||
ANGIBAUD Marion (1994/12 ans) FRA [679671] | ||||||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 780 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:18.79 | 964 pts | |||
BERNARD Olivier (1993/13 ans) FRA [666859] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 775 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:34.58 | 695 pts | |||
BETHUYS Valentin (1994/12 ans) FRA [759082] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 775 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:34.58 | 695 pts | |||
BOSSARD Thomas (1994/12 ans) FRA [759079] | ||||||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:34.58 | 695 pts | |||
BOURRON Alexandra (1993/13 ans) FRA [667334] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:18.79 | 964 pts | |||
DELGADO VARELA MOINET Camille (1993/13 ans) FRA [759193] | ||||||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 636 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:18.79 | 964 pts | |||
DIXNEUF Charly (1994/12 ans) FRA [759191] | ||||||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:34.58 | 695 pts | |||
DOUX Eloise (1993/13 ans) FRA [667901] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.21 | 774 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:18.79 | 964 pts | |||
FAIVRE Mégane (1993/13 ans) FRA [667900] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 849 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1016 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:18.79 | 964 pts | |||
HERBAUDIERE Margaux (1993/13 ans) FRA [370246] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 809 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:18.79 | 964 pts | |||
HIRARDOT Jeanne (1994/12 ans) FRA [615520] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 878 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:18.79 | 964 pts | |||
LEBEAU Romain (1994/12 ans) FRA [759180] | ||||||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:34.58 | 695 pts | |||
LEJEUNE Pierre (1993/13 ans) FRA [667848] | ||||||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:34.58 | 695 pts | |||
LOUE MILLESCAMPS Aloys (1993/13 ans) FRA [759075] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:34.58 | 695 pts | |||
MARCHAND Anaïs (1993/13 ans) FRA [667841] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 778 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1016 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:18.79 | 964 pts | |||
PEPET Albanie (1993/13 ans) FRA [667835] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1016 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:18.79 | 964 pts | |||
RAMBAUD Geoffroy (1993/13 ans) FRA [667831] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 775 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:34.58 | 695 pts | |||
VINCENT William (1993/13 ans) FRA [667812] | ||||||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 775 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:34.58 | 695 pts | |||
VIOLLEAU Sarah (1993/13 ans) FRA [759164] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 832 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1016 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:18.79 | 964 pts | |||
WEYD Guillermo (1994/12 ans) FRA [667802] | ||||||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:34.58 | 695 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP