Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Ouest
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : SEINE-MARITIME | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:55.36 | 892 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1111 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:17.20 | 972 pts | ||||
CAHARD Alexis (1993/13 ans) FRA [603846] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 996 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:55.36 | 892 pts | |||
CARPENTIER Ines (1993/13 ans) FRA [711947] | ||||||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 545 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:17.20 | 972 pts | |||
COULETTE Valentin (1993/13 ans) FRA [477279] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:55.36 | 892 pts | |||
DE NAVACELLE Jeanne (1993/13 ans) FRA [707240] | ||||||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 01:28.92 | 647 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:17.20 | 972 pts | |||
DEVIS Maxime (1993/13 ans) FRA [603841] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 04:55.36 | 892 pts | |||
FERNEZ Clément (1993/13 ans) FRA [477841] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 996 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:55.36 | 892 pts | |||
GADHI Riad (1993/13 ans) FRA [890939] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 996 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 04:55.36 | 892 pts | |||
HAUTOT Léa (1993/13 ans) FRA [343400] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 996 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:17.20 | 972 pts | |||
HUBY Ingrid (1993/13 ans) FRA [508613] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 789 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:17.20 | 972 pts | |||
HUGUET Christina (1994/12 ans) FRA [793985] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:17.20 | 972 pts | |||
LACULLE Romane (1993/13 ans) FRA [603575] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:17.20 | 972 pts | |||
LEMAITRE Marine (1993/13 ans) FRA [310374] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 948 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1111 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:17.20 | 972 pts | |||
LEROUX Nina (1993/13 ans) FRA [603853] | ||||||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 754 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:17.20 | 972 pts | |||
LEROY Fanny (1993/13 ans) FRA [397280] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 979 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1111 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:17.20 | 972 pts | |||
MORCEL Charlotte (1993/13 ans) FRA [711973] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 848 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:17.20 | 972 pts | |||
POIROT Kevin (1993/13 ans) FRA [280124] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 04:55.36 | 892 pts | |||
REGNIER Victor (1993/13 ans) FRA [603608] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:55.36 | 892 pts | |||
REMAUD Valentin (1993/13 ans) FRA [508826] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 04:55.36 | 892 pts | |||
THEBAULT Joffrey (1993/13 ans) FRA [794137] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 04:55.36 | 892 pts | |||
TONGA Paul (1993/13 ans) FRA [793755] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 996 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 04:55.36 | 892 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP