Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Ouest
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : EURE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:35.14 | 693 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 988 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:34.32 | 885 pts | ||||
ANTOLINI Lucille (1994/12 ans) FRA [794926] | ||||||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 296 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:34.32 | 885 pts | |||
BAGUELIN Alexis (1994/12 ans) FRA [899373] | ||||||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:35.14 | 693 pts | |||
BALLE Clémence (1993/13 ans) FRA [710715] | ||||||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 667 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:34.32 | 885 pts | |||
BREHAULT Lucas (1993/13 ans) FRA [477717] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 826 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:35.14 | 693 pts | |||
CALLET Pauline (1993/13 ans) FRA [622437] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 887 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 988 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:34.32 | 885 pts | |||
CARPENTIER Elric (1994/12 ans) FRA [899379] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:35.14 | 693 pts | |||
DUPLESSIS Audrey (1993/13 ans) FRA [477677] | ||||||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 729 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:34.32 | 885 pts | |||
GAILLARD Nils (1993/13 ans) FRA [879822] | ||||||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 826 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:35.14 | 693 pts | |||
HOUSTIN Déborath (1994/12 ans) FRA [710986] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:34.32 | 885 pts | |||
KERMARREC Hélène (1993/13 ans) FRA [604174] | ||||||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 710 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:34.32 | 885 pts | |||
LAIRD Geoffrey (1993/13 ans) FRA [477407] | ||||||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:35.14 | 693 pts | |||
MANOURY Hyppolite (1994/12 ans) FRA [899389] | ||||||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:35.14 | 693 pts | |||
MAUCHOSSE Laura (1993/13 ans) FRA [477362] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 687 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 988 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:34.32 | 885 pts | |||
POULAIN Benjamin (1993/13 ans) FRA [795060] | ||||||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:35.14 | 693 pts | |||
RAMONE DUPRE Vianney (1994/12 ans) FRA [477558] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 826 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:35.14 | 693 pts | |||
ROSSE Dylan (1994/12 ans) FRA [711082] | ||||||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 826 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:35.14 | 693 pts | |||
SERRA Fanny (1993/13 ans) FRA [627177] | ||||||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 621 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:34.32 | 885 pts | |||
SZYMCZAK Alixia (1993/13 ans) FRA [477540] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.06 | 801 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 988 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:34.32 | 885 pts | |||
TOURTE Julien (1993/13 ans) FRA [730886] | ||||||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:35.14 | 693 pts | |||
VALENTINE Célia (1993/13 ans) FRA [794739] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 988 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:34.32 | 885 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP