Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Ouest
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : INDRE-ET-LOIRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:21.12 | 760 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1028 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:27.14 | 921 pts | ||||
AZOU Mickaël (1994/12 ans) FRA [701756] | ||||||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 852 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:21.12 | 760 pts | |||
BOQUET Aurélien (1993/13 ans) FRA [334368] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 852 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:21.12 | 760 pts | |||
BURON Pauline (1993/13 ans) FRA [497197] | ||||||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 780 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1028 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:27.14 | 921 pts | |||
CHAMPION Victor (1993/13 ans) FRA [497375] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:21.12 | 760 pts | |||
COURAUDON Laurane (1993/13 ans) FRA [497767] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 883 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1028 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:27.14 | 921 pts | |||
DASSONVILLE Benjamin (1994/12 ans) FRA [497368] | ||||||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:21.12 | 760 pts | |||
FOUREL Léo (1993/13 ans) FRA [497877] | ||||||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 852 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:21.12 | 760 pts | |||
GONET Wendy (1993/13 ans) FRA [812451] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 769 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:27.14 | 921 pts | |||
JORIGNY Chloé (1994/12 ans) FRA [618982] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:27.14 | 921 pts | |||
LAMBOURG Jordan (1994/12 ans) FRA [595638] | ||||||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:21.12 | 760 pts | |||
LE NOACH Louis (1993/13 ans) FRA [402117] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 852 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:21.12 | 760 pts | |||
NOEL Frédérique (1993/13 ans) FRA [408441] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:27.14 | 921 pts | |||
OUDIN Pauline (1994/12 ans) FRA [497944] | ||||||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 840 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1028 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:27.14 | 921 pts | |||
PIAUGEARD Anthony (1993/13 ans) FRA [595813] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:21.12 | 760 pts | |||
RAFFAULT Elodie (1993/13 ans) FRA [445598] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 909 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1028 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:27.14 | 921 pts | |||
RANVIER Hugo (1994/12 ans) FRA [722202] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:21.12 | 760 pts | |||
RIEU Pauline (1993/13 ans) FRA [509810] | ||||||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 757 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:27.14 | 921 pts | |||
SAVATTIER Capucine (1993/13 ans) FRA [497719] | ||||||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 675 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:27.14 | 921 pts | |||
TORTAY Camille (1994/12 ans) FRA [509792] | ||||||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 694 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:27.14 | 921 pts | |||
VANDERMEULEN Quentin (1993/13 ans) FRA [497085] | ||||||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:21.12 | 760 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP