Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Ouest
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : FINISTÈRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:58.32 | 877 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1146 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:03.22 | 1046 pts | ||||
ABALLEA Kevin (1993/13 ans) FRA [705847] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 04:58.32 | 877 pts | |||
AUDREZET François (1993/13 ans) FRA [504505] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 04:58.32 | 877 pts | |||
BARS Noëmie (1993/13 ans) FRA [383509] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1053 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1146 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:03.22 | 1046 pts | |||
BEAUDON Céline (1994/12 ans) FRA [552301] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1012 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:03.22 | 1046 pts | |||
CHACUN Samuel (1994/12 ans) FRA [705706] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 04:58.32 | 877 pts | |||
CRENN Jean-Guillaume (1993/13 ans) FRA [481665] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 04:58.32 | 877 pts | |||
FLOCH Martin (1993/13 ans) FRA [706978] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 988 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:58.32 | 877 pts | |||
GRAZIANA Juliette (1993/13 ans) FRA [383512] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 959 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:03.22 | 1046 pts | |||
GUILLOUX Marlène (1993/13 ans) FRA [383423] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1050 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1146 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:03.22 | 1046 pts | |||
HELLEQUIN Yannick (1993/13 ans) FRA [504479] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 988 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:58.32 | 877 pts | |||
LE HIR Hugo (1993/13 ans) FRA [504607] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 04:58.32 | 877 pts | |||
LE LANN Yann (1993/13 ans) FRA [611358] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 988 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:58.32 | 877 pts | |||
MAREC Estelle (1993/13 ans) FRA [504603] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1069 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1146 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:03.22 | 1046 pts | |||
MAREC Laura (1993/13 ans) FRA [504601] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1046 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:03.22 | 1046 pts | |||
MIOSSEC Mathieu (1994/12 ans) FRA [705751] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 04:58.32 | 877 pts | |||
PARCHEMIN Anaëlle (1993/13 ans) FRA [742936] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1058 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:03.22 | 1046 pts | |||
PLANCHARD Caroline (1993/13 ans) FRA [383422] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 892 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1146 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:03.22 | 1046 pts | |||
QUILLIEC Clément (1993/13 ans) FRA [611258] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 988 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:58.32 | 877 pts | |||
RALEC Charlotte (1994/12 ans) FRA [316048] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 849 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:03.22 | 1046 pts | |||
SONNECK Chloé (1993/13 ans) FRA [792069] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:03.22 | 1046 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP