Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Ouest
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : SARTHE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:19.84 | 767 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 934 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:47.46 | 821 pts | ||||
BREDARD Florian (1993/13 ans) FRA [762458] | ||||||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:19.84 | 767 pts | |||
DENIAU Quentin (1993/13 ans) FRA [851007] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:19.84 | 767 pts | |||
FOUILLET Margot (1993/13 ans) FRA [470785] | ||||||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 794 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 934 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:47.46 | 821 pts | |||
GUY Maël (1994/12 ans) FRA [598594] | ||||||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:19.84 | 767 pts | |||
HOUDAYER Rémi (1993/13 ans) FRA [552533] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 800 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:19.84 | 767 pts | |||
MILSONNEAU Chloé (1994/12 ans) FRA [683626] | ||||||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 506 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:47.46 | 821 pts | |||
MORIN Alexis (1993/13 ans) FRA [667442] | ||||||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:19.84 | 767 pts | |||
MORON Alexis (1993/13 ans) FRA [667436] | ||||||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:19.84 | 767 pts | |||
PORTEBOEUF Marion (1993/13 ans) FRA [684024] | ||||||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 641 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:47.46 | 821 pts | |||
POTTIER David (1993/13 ans) FRA [721631] | ||||||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:19.84 | 767 pts | |||
POUPARD Marie (1993/13 ans) FRA [586201] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:47.46 | 821 pts | |||
ROBERT Clémence (1993/13 ans) FRA [598779] | ||||||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 519 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:47.46 | 821 pts | |||
ROMEO Marie (1993/13 ans) FRA [470744] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 775 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 934 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:47.46 | 821 pts | |||
SIBGUET Jean-Charles (1993/13 ans) FRA [667411] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 800 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:19.84 | 767 pts | |||
SIMON Melanie (1993/13 ans) FRA [410753] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:47.46 | 821 pts | |||
SOMMIER Benoît (1994/12 ans) FRA [419887] | ||||||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 800 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:19.84 | 767 pts | |||
TAILLANDIER Charline (1994/12 ans) FRA [667408] | ||||||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 628 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 934 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:47.46 | 821 pts | |||
TRICOT Cécilia (1994/12 ans) FRA [524244] | ||||||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 728 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:47.46 | 821 pts | |||
VAUPRE David (1994/12 ans) FRA [739053] | ||||||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 800 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:19.84 | 767 pts | |||
VERDOL Guerguy (1993/13 ans) FRA [1005376] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 695 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 934 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:47.46 | 821 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP