Titre original : Championnats Interclubs Eté - AQUITAINE
Type de compétition : Interclubs Régionaux des clubs d'été (037)
Le Samedi 4 Août 2007
Filtres
ESPERANCE SERRES-CASTET | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
CAPDELACARRERE Sabine (1982/25 ans) FRA [147055] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.63 | 982 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 798 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 848 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 735 pts | ||||
CAZENAVE Lisa (1993/14 ans) FRA [457201] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.86 | 866 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.64 | 741 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 848 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 735 pts | ||||
FASENTIEUX Marie (1990/17 ans) FRA [147046] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.21 | 978 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:56.32 | 768 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 848 pts | ||||
NAVAILLES ARGENTAA Marlène (1991/16 ans) FRA [244384] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.64 | 840 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.28 | 787 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 848 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 735 pts | ||||
TIZIANI Mélissa (1993/14 ans) FRA [456893] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.64 | 677 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:27.26 | 627 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 735 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BORDEUX Doriane (1991/16 ans) FRA [743407] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.92 | 813 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:13.76 | 572 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 725 pts | ||||
DE CARLI Nolwenn (1987/20 ans) FRA [147031] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.82 | 671 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.55 | 742 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 725 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 639 pts | ||||
GUILLEY Laura (1988/19 ans) FRA [244478] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.91 | 769 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.10 | 780 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 725 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 639 pts | ||||
LACOURREGE Julie (1992/15 ans) FRA [551864] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 585 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:35.76 | 458 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 725 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 639 pts | ||||
SALESSE Justine (1990/17 ans) FRA [244381] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.00 | 498 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.58 | 725 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 639 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
CLABE Emilie (1992/15 ans) FRA [244410] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.03 | 624 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:13.80 | 572 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 588 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 583 pts | ||||
COUSTILLE Camille (1991/16 ans) FRA [244407] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.37 | 597 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.59 | 438 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 588 pts | ||||
DUBRANA Margaux (1993/14 ans) FRA [361488] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.64 | 737 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 583 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 588 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 583 pts | ||||
LAULHERE Marine (1992/15 ans) FRA [361475] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 01:35.00 | 525 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:46.32 | 286 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 588 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 583 pts | ||||
MAZEROLLES Sarah (1993/14 ans) FRA [456919] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.93 | 828 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.36 | 786 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 583 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BORDEUX Alisson (1994/13 ans) FRA [743406] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.29 | 803 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:36.91 | 438 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 609 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 562 pts | ||||
BURGUETE Manon (1994/13 ans) FRA [555392] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.57 | 507 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 419 pts | |||||
CLABE Morgane (1994/13 ans) FRA [551859] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:30.38 | 617 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:24.86 | 463 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 609 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 562 pts | ||||
MORALES Charline (1994/13 ans) FRA [649263] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.41 | 742 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.41 | 600 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 609 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 562 pts | ||||
TEYSSANDIER Emma (1994/13 ans) FRA [743567] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.06 | 782 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.55 | 723 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 609 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 562 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
ANTONIO Solange (1994/13 ans) FRA [743647] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:28.38 | 450 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 293 pts | ||||
CAPDEVIELLE Lea (1995/12 ans) FRA [648480] | ||||||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:56.56 | 390 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
LABAYS Mathilde (1995/12 ans) FRA [743658] | ||||||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:53.90 | 187 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:35.26 | 371 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 293 pts | ||||
NAVAILLES ARGENTAA Laurie (1996/11 ans) FRA [743494] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 300 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 01:45.49 | 344 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 293 pts | ||||
PALACIOS Priscillia (1996/11 ans) FRA [847135] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.08 | 292 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.18 | 289 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
PLOUIN Camille (1995/12 ans) FRA [648465] | ||||||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.94 | 362 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.23 | 624 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 293 pts | ||||
Équipe n° : 6 | ||||||||
LAHARANNE Magali (1988/19 ans) FRA [206141] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 292 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 354 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 365 pts | ||||
LAVIE HOURCADE Marylène (1987/20 ans) FRA [163287] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.17 | 655 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.08 | 742 pts | ||||
PLAISANCE Margaux (1995/12 ans) FRA [743207] | ||||||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.64 | 401 pts | ||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 354 pts | ||||
SERIS Anais (1989/18 ans) FRA [244479] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.06 | 539 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 01:39.16 | 449 pts | ||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 354 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 365 pts | ||||
TIZIANI Andrea (1996/11 ans) FRA [743568] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:47.78 | 265 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:40.51 | 328 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 365 pts | ||||
VANOOTEGEM Audrey (1994/13 ans) FRA [945255] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:35.82 | 315 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:54.39 | 422 pts | ||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 354 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 365 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP