Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - YVELINES
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BAUDIN Angélique (1991/17 ans) FRA [293952] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 870 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1030 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 877 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 617 pts | ||||
BELBACHA Katia (1972/36 ans) FRA [176126] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 910 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 617 pts | ||||
BONAVENTURE Anaïs (1994/14 ans) FRA [789115] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 695 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 686 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 877 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 617 pts | ||||
COLLART Mathilde (1998/10 ans) FRA [1053723] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 145 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 617 pts | ||||
FERIES Aurore (1994/14 ans) FRA [476454] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 617 pts | ||||
GOURMELON Marion (1987/21 ans) FRA [566430] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.83 | 623 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 617 pts | ||||
GUILLEMAUD Pauline (1991/17 ans) FRA [293904] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 722 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 877 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 617 pts | ||||
LE BARH Laurene (1991/17 ans) FRA [480919] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 401 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 877 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 617 pts | ||||
TAJIRI Allix (1996/12 ans) FRA [1056242] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 504 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 617 pts | ||||
TOUPIN Lea (1994/14 ans) FRA [910216] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 555 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 617 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
CHABRY Zoe (1995/13 ans) FRA [900899] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 535 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 601 pts | ||||
CORNEVIN Cyrielle (1992/16 ans) FRA [293879] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 994 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 922 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 601 pts | ||||
DEZ Noémie (1994/14 ans) FRA [588277] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1074 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 675 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 922 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 601 pts | ||||
GOEBEL Juliette (1995/13 ans) FRA [769029] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 567 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 601 pts | ||||
GUILLEMAUD Héloïse (1991/17 ans) FRA [293905] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 930 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 922 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 601 pts | ||||
LE GENTIL Charlotte (1996/12 ans) FRA [1056236] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 403 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 601 pts | ||||
LEDUC Victoria (1994/14 ans) FRA [664613] | ||||||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 578 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 601 pts | ||||
LEVEQUE Maureen (1996/12 ans) FRA [1204226] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 152 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 601 pts | ||||
MERCADIER Laura (1993/15 ans) FRA [588502] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 665 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 931 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 922 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 601 pts | ||||
MOLIERE Laura (1996/12 ans) FRA [1060015] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.70 | 272 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 601 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP