Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - ESSONNE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
SN MONTGERON | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BARRY Chloé (1995/13 ans) FRA [578032] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 979 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 885 pts | ||||
BUCK Nathalie (1965/43 ans) FRA [896888] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.70 | 537 pts | ||||
CHEBAB Sara (1992/16 ans) FRA [475172] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 885 pts | ||||
DE CHAUNAC Clémentine (1988/20 ans) FRA [169262] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1003 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 891 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 979 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 885 pts | ||||
DION Léa (1993/15 ans) FRA [576116] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 810 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 885 pts | ||||
FLEURY Léa (1993/15 ans) FRA [766940] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 962 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 841 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 979 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 885 pts | ||||
KORBENDAU Perrine (1996/12 ans) FRA [801171] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 830 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 885 pts | ||||
MARAULT Manon (1996/12 ans) FRA [801161] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 688 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 885 pts | ||||
NOGRE Adeline (1988/20 ans) FRA [169256] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.56 | 957 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 885 pts | ||||
PATARIN Claire (1992/16 ans) FRA [683156] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 885 pts | ||||
PREGRE Chloé (1991/17 ans) FRA [106350] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 973 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 979 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 885 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BIENVENU Isabelle (1960/48 ans) FRA [194387] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 552 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 560 pts | ||||
DURAND Aurélie (1987/21 ans) FRA [390822] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 602 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 560 pts | ||||
HASTER Véronique (1965/43 ans) FRA [1061249] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.38 | 597 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 560 pts | ||||
HU Valentine (1995/13 ans) FRA [801153] | ||||||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 494 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 560 pts | ||||
LAHONDES Tiphaine (1996/12 ans) FRA [766933] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 404 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 590 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 560 pts | ||||
LANGLET Rosette (1969/39 ans) FRA [376003] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 729 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 560 pts | ||||
LAVAT Gaëlle (1969/39 ans) FRA [567160] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 602 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 560 pts | ||||
MALLERON Eliane (1959/49 ans) FRA [373346] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 160 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 560 pts | ||||
MOISSANT Audrey (1990/18 ans) FRA [97245] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 702 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 724 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 560 pts | ||||
RATAJ Caroline (1993/15 ans) FRA [953935] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 416 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 560 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BARRY Clara (1997/11 ans) FRA [663108] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 267 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 493 pts | ||||
BOUFRAINE Sofia (1997/11 ans) FRA [801166] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 354 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 493 pts | ||||
DOGBEAVOU Jade (1997/11 ans) FRA [801178] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.24 | 805 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 493 pts | ||||
EUGENE Amélie (1996/12 ans) FRA [850665] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 541 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 454 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 508 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 493 pts | ||||
HASEGAWA Michelle (1997/11 ans) JPN [953139] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 290 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 493 pts | ||||
HU Amandine (1997/11 ans) FRA [850670] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 385 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 508 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 493 pts | ||||
LABAT Tiffany (1995/13 ans) FRA [801172] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 463 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 311 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 508 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 493 pts | ||||
MARTIN Alexane (1996/12 ans) FRA [850692] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 724 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 646 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 508 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 493 pts | ||||
NONIS Andréa (1997/11 ans) FRA [801926] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 452 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 493 pts | ||||
TROUMI Sarah (1993/15 ans) FRA [592994] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 483 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 493 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP