Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - ESSONNE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
CA ORSAY | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BERAUD Flora (1986/23 ans) FRA [404035] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 885 pts | ||||
BIGOT Typhaine (1995/14 ans) FRA [766795] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 869 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 885 pts | ||||
BOUCHARD Lucie (1984/25 ans) FRA [158810] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 860 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 885 pts | ||||
DEMULIER Virginie (1984/25 ans) FRA [628476] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.39 | 967 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 885 pts | ||||
LAMOUR Florence (1991/18 ans) FRA [325199] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1104 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1029 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1042 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 885 pts | ||||
LAURENT Claire (1992/17 ans) FRA [312000] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 895 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1042 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 885 pts | ||||
MARESCHI Caroline (1989/20 ans) FRA [203475] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1047 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 824 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1042 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 885 pts | ||||
MARY Gladys (1994/15 ans) FRA [991280] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1138 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1103 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1042 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 885 pts | ||||
ROCCA SERRA Christel (1986/23 ans) FRA [196247] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 777 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 885 pts | ||||
TAMIATTO Manon (1991/18 ans) FRA [876174] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 792 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 885 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
CHARRIERE Renée (1984/25 ans) FRA [1330251] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 268 pts | ||||
CONAN Charlotte (1994/15 ans) FRA [720923] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 503 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 268 pts | ||||
DERVYN Maelle (1997/12 ans) FRA [1002820] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.41 | 19 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 268 pts | ||||
DUTERTRE Jessica (1988/21 ans) FRA [106417] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 658 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 268 pts | ||||
HENRY Blandine (1999/10 ans) FRA [1016968] | ||||||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 148 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 50 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 207 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 268 pts | ||||
LAGAILLARDE Héloïse (1994/15 ans) FRA [666624] | ||||||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 445 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 268 pts | ||||
LAGAUDE Nastassia (1998/11 ans) FRA [767238] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 244 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 274 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 207 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 268 pts | ||||
MACEL AKNIN Charlotte (1997/12 ans) FRA [1123902] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 418 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 268 pts | ||||
NARDI Coralie (1987/22 ans) FRA [154610] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 307 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 207 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 268 pts | ||||
SANTE Elina (1997/12 ans) FRA [1272148] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 62 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 58 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 207 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 268 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BARDES Camille (1991/18 ans) FRA [336176] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.09 | 813 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 410 pts | ||||
GROSSEMY Anaelle (1994/15 ans) FRA [814853] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 368 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 410 pts | ||||
JOURDREN Carole (1975/34 ans) FRA [936371] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 327 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 410 pts | ||||
LEFEBVRE Alice (1998/11 ans) FRA [891952] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 207 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 430 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 410 pts | ||||
LEFEBVRE Natacha (1995/14 ans) FRA [1205298] | ||||||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 207 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 430 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 410 pts | ||||
MONTET Astrid (1994/15 ans) FRA [669033] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 465 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 623 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 430 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 410 pts | ||||
MOULANIER Flore (1995/14 ans) FRA [801470] | ||||||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 355 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 430 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 410 pts | ||||
MOULANIER Marie-Lou (1999/10 ans) FRA [899737] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 388 pts | |||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 2 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 410 pts | ||||
POYART Pauline (1990/19 ans) FRA [312038] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 327 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 199 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 410 pts | ||||
RIVET Laura (1996/13 ans) FRA [876529] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 154 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 410 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP