Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Filtres
CN CALÉDONIENS | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
FAURE Margaux (1996/18 ans) FRA [761462] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 987 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1127 pts | ||||
HAMM Zoé (1998/16 ans) FRA [960837] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:06.83 | 1135 pts | |||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1118 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1127 pts | ||||
HIDRIO Armelle (1990/24 ans) FRA [379961] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.04 | 1183 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:06.83 | 1135 pts | |||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1127 pts | ||||
PARAYRE Elanie (2000/14 ans) FRA [1124576] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.95 | 962 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1127 pts | ||||
PARAYRE Maëva (1996/18 ans) FRA [288060] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.95 | 1078 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:06.83 | 1135 pts | |||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1118 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1100 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1127 pts | ||||
PERRIN Lucille (1999/15 ans) FRA [542920] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1003 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1127 pts | ||||
RICARRERE Léa (2000/14 ans) FRA [1021538] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.28 | 1119 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1100 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1127 pts | ||||
TEREBO Emma (1998/16 ans) FRA [1271004] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1172 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:06.83 | 1135 pts | |||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1118 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1100 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1127 pts | ||||
TOVEN Anaïs* (2001/13 ans) BEL [1234321] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 996 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1118 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1100 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1127 pts | ||||
TRANY Maelis (1999/15 ans) FRA [940838] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1012 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1127 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BRUNET Alice (2000/14 ans) FRA [1136628] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:16.10 | 887 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:25.66 | 992 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 981 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 929 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1019 pts | ||||
CHAUTARD Nicole (1964/50 ans) FRA [499208] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.34 | 932 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1019 pts | ||||
CHRETIEN Jade (2000/14 ans) FRA [1250408] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 861 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:25.66 | 992 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 981 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 929 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1019 pts | ||||
FAURE Cannelle (1998/16 ans) FRA [761467] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 820 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1019 pts | ||||
FUNFSCHILLING Sarah (2000/14 ans) FRA [1034589] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 988 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:25.66 | 992 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 981 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1019 pts | ||||
LORIN Madely (1988/26 ans) FRA [499106] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.76 | 859 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1019 pts | ||||
MALEJAC Juliette (2000/14 ans) FRA [1232581] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 917 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 929 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1019 pts | ||||
PUJOL Lou (2000/14 ans) FRA [1296039] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:25.66 | 992 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 981 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1019 pts | ||||
ROMIEU-TRAN KIEM Zoé (1997/17 ans) FRA [583302] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 905 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 929 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1019 pts | ||||
TOVEN May* (2002/12 ans) BEL [1236771] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.71 | 946 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1019 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
ALLEMAND Jade (1998/16 ans) FRA [810959] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:41.50 | 879 pts | |||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 875 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 905 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | DSQ | ||||
BELMONTE Amélia (1999/15 ans) FRA [1118706] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 643 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 875 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | DSQ | ||||
BUTSCHER Titaïna (1999/15 ans) FRA [761406] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:27.84 | 614 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
DALVERNY Chanez (1996/18 ans) FRA [443204] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.10 | 811 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
HEINRICH Julie (1996/18 ans) FRA [1130903] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 742 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:41.50 | 879 pts | |||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 875 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 905 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | DSQ | ||||
KERJOUAN Alice (1997/17 ans) FRA [1225671] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.71 | 866 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
LIMOZIN Morgane (1999/15 ans) FRA [810930] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.09 | 903 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | DSQ | ||||
RENAULD Séverine (1986/28 ans) FRA [155022] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 774 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 875 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 905 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | DSQ | ||||
TERRIEN Céline (1997/17 ans) FRA [342562] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 949 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:41.50 | 879 pts | |||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 905 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
VANGHELUWE Mélanie (1987/27 ans) FRA [951830] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 626 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:41.50 | 879 pts | |||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | DSQ | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BERTHOU Maëlle (2001/13 ans) FRA [1354911] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.70 | 425 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 865 pts | ||||
CHARTIER Emma (2002/12 ans) FRA [1037042] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 682 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 709 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 865 pts | ||||
DEDIEU Kelly (1999/15 ans) FRA [1148566] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 717 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 865 pts | ||||
GARIOUD Emmanuelle (1973/41 ans) FRA [257253] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:26.28 | 648 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:52.08 | 807 pts | |||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 709 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 865 pts | ||||
GARIOUD Lola (2001/13 ans) FRA [583387] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 703 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:52.08 | 807 pts | |||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 737 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 709 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 865 pts | ||||
LHOTE Madeline (2000/14 ans) FRA [1023706] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.82 | 836 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 737 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 865 pts | ||||
PARANQUE Iloa (2001/13 ans) FRA [1037989] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 706 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:52.08 | 807 pts | |||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 737 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 865 pts | ||||
RAMBAUD Emma (2002/12 ans) FRA [1240012] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 520 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 865 pts | ||||
ROUX Ilona (1999/15 ans) FRA [1144299] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 438 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 865 pts | ||||
TERRIEN Inès (2001/13 ans) FRA [842390] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:52.08 | 807 pts | |||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 737 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 709 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 865 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
BOLUT Pauline (2001/13 ans) FRA [1341466] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 585 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 603 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 841 pts | ||||
BOURGUIGNON Margaux (2001/13 ans) FRA [1037024] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 515 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 841 pts | ||||
CHANUDET Méline (2003/11 ans) FRA [1416328] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:38.87 | 403 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 841 pts | ||||
DUBOIS Emily (2003/11 ans) FRA [1045855] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 551 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:08.36 | 703 pts | |||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 603 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 672 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 841 pts | ||||
GIRAUDEAU Ilona (2003/11 ans) FRA [1470709] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.89 | 516 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 841 pts | ||||
GROUSSET Emma (2002/12 ans) FRA [1046310] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 642 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:08.36 | 703 pts | |||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 603 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 672 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 841 pts | ||||
LECOCQ Clothilde (2002/12 ans) FRA [1430895] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 532 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 603 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 841 pts | ||||
SION Lola (2003/11 ans) FRA [1358332] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:08.36 | 703 pts | |||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 672 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 841 pts | ||||
TERRAT Emma (2001/13 ans) FRA [707172] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 725 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:08.36 | 703 pts | |||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 672 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 841 pts | ||||
TORMENTO Marion (1994/20 ans) FRA [583281] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.33 | 933 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 841 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP