Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - FRANCHE-COMTÉ
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
AVENIR NATATION BESANÇON | ||||||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BAUDRY Marine (1994/13 ans) FRA [619772] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 561 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 624 pts | ||||
CHABOD Maëlle (1994/13 ans) FRA [824596] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 466 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 550 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 624 pts | ||||
CHOREL Gabrielle (1994/13 ans) FRA [498217] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 373 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 611 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 641 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 624 pts | ||||
COURTOIS Christelle (1977/30 ans) FRA [180301] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 641 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 624 pts | ||||
DE GRANDIS Lola (1996/11 ans) FRA [563638] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 149 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 624 pts | ||||
DERAT Gaëlle (1988/19 ans) FRA [362362] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 739 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 687 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 641 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 624 pts | ||||
DUQUET Estelle (1994/13 ans) FRA [966430] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 573 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 624 pts | ||||
GOKCE Daphné (1995/12 ans) FRA [689792] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 668 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 624 pts | ||||
SANSONNENS Emeline (1995/12 ans) FRA [563554] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 568 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 641 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 624 pts | ||||
SCHMIDT Sophie (1980/27 ans) FRA [183727] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.36 | 1029 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 624 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
AUTEFAULT Sophie (1984/23 ans) FRA [227816] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 669 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 580 pts | ||||
BASSINET Claire (1988/19 ans) FRA [544695] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 404 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 580 pts | ||||
CRESSIER Manon (1989/18 ans) FRA [898048] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 720 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 694 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 580 pts | ||||
DERAT Manon (1995/12 ans) FRA [898207] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 278 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 580 pts | ||||
HUXHORN Ellyn (1992/15 ans) FRA [896015] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 620 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 533 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 549 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 580 pts | ||||
MATHIEUX Justine (1996/11 ans) FRA [900247] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 308 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 549 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 580 pts | ||||
PERRETTE Fanny (1992/15 ans) FRA [689761] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 580 pts | ||||
PIEL Marie-Pierre (1977/30 ans) FRA [997990] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 580 pts | ||||
PIROLLEY Laura (1988/19 ans) FRA [82374] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 510 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 541 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 549 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 580 pts | ||||
ROBIN Anaïs (1986/21 ans) FRA [1071586] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.77 | 944 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 549 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 580 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
ATCHOU Yelen (1995/12 ans) FRA [895162] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 469 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 365 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 454 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 409 pts | ||||
BRAYER Amelie (1987/20 ans) FRA [545177] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 379 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 409 pts | ||||
EUSTACHE Tiffany (1996/11 ans) FRA [1075905] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 116 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 409 pts | ||||
GLEITZ Marine (1990/17 ans) FRA [362410] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 409 pts | ||||
GUILLEMAILLE Apolline (1993/14 ans) FRA [619675] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 454 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 409 pts | ||||
ONER Idil (1972/35 ans) FRA [1030430] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 168 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 409 pts | ||||
PY Marie-Lou (1986/21 ans) FRA [1082436] | ||||||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 454 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 409 pts | ||||
SPICHER Judith (1990/17 ans) FRA [498232] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 386 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 409 pts | ||||
VICAIRE Marion (1989/18 ans) FRA [498229] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.86 | 772 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 454 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 409 pts | ||||
WILLARD Penelope (1970/37 ans) FRA [1010035] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 409 pts | ||||
Équipe n° : 6 | ||||||||
BARRAS Laura (1996/11 ans) FRA [895736] | ||||||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 235 pts | ||||
BAUDRY Maeva (1997/10 ans) FRA [895747] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 194 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 235 pts | ||||
CHOLEY Cécile (1996/11 ans) FRA [938057] | ||||||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 128 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 235 pts | ||||
CLERC Célia (1995/12 ans) FRA [910097] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 141 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 235 pts | ||||
GOMEZ Marine (1997/10 ans) FRA [1010023] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 445 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 235 pts | ||||
MORGENTHALER Louise (1995/12 ans) FRA [689764] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 257 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 105 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 235 pts | ||||
PESEUX Clothilde (1998/9 ans) FRA [900435] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 332 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 235 pts | ||||
PRINCET Agathe (1996/11 ans) FRA [1081589] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.20 | 288 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 235 pts | ||||
SCHWARZENBERG Sarah (1987/20 ans) FRA [288302] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 224 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 235 pts | ||||
VIVODIKOVA Camille (1998/9 ans) FRA [998108] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 92 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 235 pts | ||||
Équipe n° : 7 | ||||||||
CHPAK Rachel (1996/11 ans) FRA [896365] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 136 pts | ||||
DEVAUX Catalina (1997/10 ans) FRA [966401] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 105 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 136 pts | ||||
GIRARD Lucille (1996/11 ans) FRA [1076178] | ||||||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 136 pts | ||||
HERNANDEZ Clémence (1997/10 ans) FRA [966579] | ||||||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 136 pts | ||||
LUCAS Sarah (1996/11 ans) FRA [619606] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 75 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 136 pts | ||||
MILLET Valérie (1976/31 ans) FRA [415299] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 633 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 136 pts | ||||
OBERT Laetitia (1989/18 ans) FRA [545107] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 386 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 136 pts | ||||
PLANTADE Audrey (1989/18 ans) FRA [377477] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 497 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 367 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 136 pts | ||||
PRETOT Camille (1997/10 ans) FRA [967447] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.05 | 231 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 136 pts | ||||
SANSONNENS Mélanie (1998/9 ans) FRA [901057] | ||||||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 136 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP