Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - VENDÉE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
AILLERY Laurence (1968/44 ans) FRA [1263716] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.55 | 595 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 425 pts | ||||
ANDRE Nadège (1997/15 ans) FRA [1064539] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:34.11 | 542 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 425 pts | ||||
ANGIBAUD Audrey (1997/15 ans) FRA [1013715] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 716 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 805 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 767 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 425 pts | ||||
BERNARD Laura (1997/15 ans) FRA [999871] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 542 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:49.30 | 854 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 767 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 425 pts | ||||
BOUGET Catherine (1959/53 ans) FRA [370390] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 138 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 425 pts | ||||
BURGAUD Anais (2000/12 ans) FRA [1542926] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 467 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 425 pts | ||||
DUPONT Fanny (1998/14 ans) FRA [1202517] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 555 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 767 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 425 pts | ||||
JARASSE Amélie (2002/10 ans) FRA [1566746] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:43.58 | 200 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 425 pts | ||||
LEVRON Anouk (1999/13 ans) FRA [1069637] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:26.28 | 648 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 631 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 767 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 425 pts | ||||
MARIETTE Evane (2001/11 ans) FRA [1579955] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.99 | 205 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 425 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BLANCHARD--BOSSIS Justine (1998/14 ans) FRA [1064536] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 723 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 356 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 777 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 503 pts | ||||
COUTAND Thalia (1998/14 ans) FRA [1064482] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 860 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:52.95 | 809 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 777 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 503 pts | ||||
DA SILVA Julie (2000/12 ans) FRA [1289645] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 454 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 503 pts | ||||
FARON Aurore (1998/14 ans) FRA [851141] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 563 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 777 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 503 pts | ||||
HIRARDOT Bérangère (1995/17 ans) FRA [615519] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 282 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 503 pts | ||||
KRYVINSKI Jenny (2001/11 ans) FRA [1579932] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:43.20 | 205 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 503 pts | ||||
MERLET Aurélie (1996/16 ans) FRA [1064332] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.63 | 776 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 728 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 777 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 503 pts | ||||
MOYON Carole (1983/29 ans) FRA [117469] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:45.96 | 337 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 503 pts | ||||
RIVET Adeline (1985/27 ans) FRA [116945] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.90 | 660 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 503 pts | ||||
ROUTHIAU Flavie (2001/11 ans) FRA [1579944] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.68 | 340 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 503 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
CAIVEAU Fiona (1999/13 ans) FRA [1523054] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 277 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 494 pts | ||||
COLOMBAT Manon (1998/14 ans) FRA [1263694] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:52.41 | 815 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 783 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 720 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 494 pts | ||||
DELGADO VARELA MOINET Camille (1993/19 ans) FRA [759193] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 548 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 494 pts | ||||
DENIMAL Enora (2002/10 ans) FRA [1579831] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:42.45 | 215 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 494 pts | ||||
FORT Camille (1996/16 ans) FRA [902863] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:29.98 | 570 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 456 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 720 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 494 pts | ||||
LE CARDINAL Solène (2002/10 ans) FRA [1579977] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.27 | 354 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 494 pts | ||||
LOUVEAU Pauline (1999/13 ans) FRA [1064391] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.30 | 598 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 720 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 494 pts | ||||
SALMON Camille (2000/12 ans) FRA [1460693] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 327 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 494 pts | ||||
TOURANCHEAU Carole (1968/44 ans) FRA [1460682] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:48.37 | 514 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 494 pts | ||||
TOURANCHEAU Lola (1998/14 ans) FRA [1064422] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 765 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 720 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 494 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
ANGIBAUD Marion (1994/18 ans) FRA [679671] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 869 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 874 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 757 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 371 pts | ||||
BLANCHARD BOSSIS Amelie (2000/12 ans) FRA [1445382] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:51.34 | 249 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 371 pts | ||||
CHOUTEAU Leonie (1999/13 ans) FRA [1381482] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:53.90 | 429 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 371 pts | ||||
DIXNEUF Camille (1992/20 ans) FRA [667904] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 982 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 576 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 757 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 371 pts | ||||
DURAND Marie (2001/11 ans) FRA [1445686] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 02:02.73 | 129 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 371 pts | ||||
GALLANT Félicie (2002/10 ans) FRA [1579915] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.86 | 333 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 371 pts | ||||
GAUDIN Ambre (1999/13 ans) FRA [1445375] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 467 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 757 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 371 pts | ||||
OCELKOVA Nina (1999/13 ans) SVK [1287818] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:37.67 | 424 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 757 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 371 pts | ||||
PAVIET Fabienne (1975/37 ans) FRA [1616689] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
ROUE Isabelle (1969/43 ans) FRA [371105] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 59 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 371 pts | ||||
SEGUIN Léna (2001/11 ans) FRA [1566743] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:42.38 | 216 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 371 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
BOISSEAU Elise (1960/52 ans) FRA [151822] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 139 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 510 pts | ||||
CHAUVET Charline (1999/13 ans) FRA [1064385] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 555 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 429 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 702 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 510 pts | ||||
DUBOURDIEU Frederique (1971/41 ans) FRA [1282514] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.95 | 655 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 702 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 510 pts | ||||
FORT Axelle (1999/13 ans) FRA [1445378] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:47.88 | 308 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 510 pts | ||||
GELOT Anne-Claire (2002/10 ans) FRA [1579918] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
GERARD Heloise (1999/13 ans) FRA [1330278] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 590 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 510 pts | ||||
GOINEAU Lyutha (1992/20 ans) FRA [667834] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 626 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:27.10 | 630 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 702 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 510 pts | ||||
JOSELON Aline (1992/20 ans) FRA [1199040] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.74 | 592 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 510 pts | ||||
NICAULT Marianne (1978/34 ans) FRA [1383878] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.70 | 305 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 510 pts | ||||
PHAN Tamara (2000/12 ans) FRA [1445415] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 325 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 510 pts | ||||
VINCENT Justine (1997/15 ans) FRA [1529531] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
VIOLLEAU Sarah (1993/19 ans) FRA [759164] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:43.27 | 932 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 881 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 702 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 510 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP