Titre original : Interdépartementaux Poitou-Charentes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été par équipe (083)
Le Dimanche 4 Août 2013
Filtres
Structure : CHARENTE-MARITIME | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BURAUD Camillle (1999/14 ans) FRA [1239442] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.22 | 651 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.66 | 482 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 901 pts | ||||
FRANCES Gemma (2001/12 ans) GBR [1452002] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.29 | 897 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 887 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 698 pts | ||||
KAMTCHOP-BARIL Laudine (1999/14 ans) FRA [948456] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 658 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:07.04 | 644 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 901 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 698 pts | ||||
TITTELBACH Laure (1999/14 ans) FRA [1348251] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.25 | 658 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 517 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 901 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 698 pts | ||||
TOULOUSE Claudia (1998/15 ans) FRA [1557821] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 704 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 452 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 901 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 698 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
CHATEAU Valentine (1998/15 ans) FRA [1039801] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.51 | 650 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.64 | 501 pts | ||||
FRANCES Laura (1998/15 ans) GBR [1452001] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 411 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 712 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 711 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 549 pts | ||||
KAMTCHOP-BARIL Flavie (2001/12 ans) FRA [1138682] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 323 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 371 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 711 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 549 pts | ||||
SOBOLEWSKI Lucile (1999/14 ans) FRA [1241576] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 397 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:28.42 | 430 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 711 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 549 pts | ||||
SOUQUET Coline (2001/12 ans) FRA [1349198] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.97 | 504 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.90 | 392 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 711 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 549 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BOUTIN Eloïse (1989/24 ans) FRA [288032] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 564 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.05 | 638 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 749 pts | ||||
FRANCOIS Claire (1997/16 ans) FRA [1042178] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.21 | 705 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 624 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 749 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 681 pts | ||||
GROSJEAN Rachel (1997/16 ans) FRA [1039802] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.84 | 713 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 480 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 749 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 681 pts | ||||
PENOT Caroline (1996/17 ans) FRA [948428] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:07.15 | 643 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 749 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 681 pts | ||||
VILLENEUVE Adèle (1992/21 ans) FRA [650443] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.09 | 863 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 731 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 681 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BARTHERE Morane (1995/18 ans) FRA [1040178] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 461 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.74 | 546 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 691 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 511 pts | ||||
BERNOT Célia (1997/16 ans) FRA [845173] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.21 | 494 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 385 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 691 pts | ||||
HUCTEAU Alexandrine (1994/19 ans) FRA [550017] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.29 | 695 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.86 | 621 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 691 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 511 pts | ||||
PAGEAUD Charlène (1996/17 ans) FRA [1042179] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 236 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 457 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 691 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 511 pts | ||||
VIGEANT Aurore (1996/17 ans) FRA [1349658] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 241 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:36.46 | 361 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 511 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP