Titre original : XIIe Coupe de France des régions de natation estivale
Type de compétition : Coupe des Régions des clubs d'été (034)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Août 2009
Filtres
Structure : POITOU-CHARENTES | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BOHNKE Laura (1994/15 ans) FRA [650338] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.63 | 895 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 810 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:23.02 | 942 pts | |||
BOUCARD Coline (1994/15 ans) FRA [1241760] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 885 pts | |||||
BRION Gaëlle (1993/16 ans) FRA [845410] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 707 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 790 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:23.02 | 942 pts | |||
HADET Gladys (1992/17 ans) FRA [337621] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 601 pts | |||||
HURE Marion (1993/16 ans) FRA [428022] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.01 | 873 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:23.02 | 942 pts | |||
LARNAUD Marine (1992/17 ans) FRA [257469] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 881 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 770 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 790 pts | ||||
MARQUIZEAU Emma (1992/17 ans) FRA [548162] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.25 | 975 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 790 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:23.02 | 942 pts | |||
MERLE Marjorie (1993/16 ans) FRA [290817] | ||||||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:23.02 | 942 pts | |||
METIER Clémentine (1993/16 ans) FRA [620828] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 776 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 790 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:23.02 | 942 pts | |||
METIER Valentine (1995/14 ans) FRA [845454] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.60 | 1014 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 810 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:23.02 | 942 pts | |||
O'BRIEN Anna (1994/15 ans) FRA [845138] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 766 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 777 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 810 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:23.02 | 942 pts | |||
POURET Tiphaine (1994/15 ans) FRA [550213] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 813 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 810 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:23.02 | 942 pts | |||
ROUGER Mélanie (1994/15 ans) FRA [650300] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 638 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:23.02 | 942 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP